Оценка и сравнительный анализ Задання Напишите мини сочинение на тему «Уроки доброты бабушки Катерины по рассказу ВЛАстафьева «Конь с розовой гривой» ) Начните свое сочинение со слов: Добро- вечно » Дайте развернутый ответ на вопрос: «Какое место в вашей жизни занимает дружба и почему?» Аргументируйте свое мнение (по произведению B. Высоцкого «Песня о друге») примерами из жизни и стихотворения 1. 2.
1. Теркин был трудолюбивым, веселым и душой компании. Его оптимизму можно было позавидовать. Он был добрый, отзывчивый, смелый, решительный, и именно эти качества позволили автору так сказать о герое.
2. Теркин всегда побеждает смерть потому, что он её не боится, он не боится умереть ради родины — ведь это долг каждого, защищать свою страну. Он обладает недюжим оптимизмом и любовью к жизни, поэтому он всегда побеждает.
3. Смелый, отважный, уверенный, героический, великодушный, милосердный, бесстрашный.
Объяснение: