Чем кролик заинтересовал Алису?
Что схватила Алиса при падении вниз по вертикальному тоннелю?
Что увидела Алиса когда оказалась в большом зале?
Как Алиса попала в чудесный сад?
Где Алиса впервые увидела Чеширского Кота?
Каким особым свойством обладал Чеширский Кот?
За что были наказаны Безумный Шляпник и Мартовский Заяц?
За какой проступок судили Червонного Валета?
Что ответила Алиса на угрозы смертной казни со стороны Короля и Королевы?
Вы наверное, уже знаете, что Гильдия гидов тесно сотрудничает с музеями и сегодня Дом-музей Тараса Шевченко в Киеве любезно пригласил наших гидов в гости к себе, на Козье Болото.
Дом-музей Т.Г.Шевченко на Козинке, где поэт и художник жил и творил в 1846 году, до сих пор хранит неповторимую атмосферу Старого Киева. Он расположен почти на Площади, где кипит жизнь, но в его дворике краснеет калина и почти не слышно машин и людей. Здесь по-домашнему уютно.
Гиды Гільдіі сегодня не только осмотрели музей, но и спустились в святая святых - научной библиотеки музея, где имели возможность овладеть "Тарасову науку" - учились каллиграфически писать бузинними чернилами, старательно поскрипывая гусиными перьями.
Это был интересный опыт, который, мы уверены, понравится и нашим туристам, особенно деткам!
за гостеприимство, за приятное знакомство, Мирон Гордейчук и Ольга Карпенко!
До новых встреч на совместных проектах!
фото: Дарья Горбачева
Характеристика Делоржа с "Рукавичка":
В произведении "Рукавичка" мы, читатели, знакомимся с настоящим рыцарем, имя которому Делорж. Это человек, который привык совершать подвиги для дамы сердца. Кажется, что этот рыцарь вообще не знает страха. Его можно охарактеризовать, как человека мужественного, отважногоа. Стоит добавить, что человек знает о чести и достоинстве, желает быть свободным и осуществлять только поступки, которые считает достойными себя. В произведении Шиллера именно этот персонаж становится антиподом жестокой власти. Бросая перчатку, он бросает вызов окружению короля, становится на сторону борьбы с жестокостью и лицемерием.
Объяснение:
вот так ?
Кто написал сказку про приключения Алисы в Стране чудес?
Как звали птицу, встреченную Алисой на берегу Моря Слёз, речь которой была перегружена научными терминами?
На чем сидела гусеница, курящая кальян?
За что Королева приговорила Герцогиню к казни?