Объяснение:
Мой любимый сказочный герой не из русской сказки. Это житель
Стокгольма Карлсон.
А на телефоне у него была бы песня, которую очень давно (когда моя бабушка была еще молодая), исполнял ансамбль "Поющие гитары":
Есть герой в мире сказочном, он смешной и загадочный.
На крыше дом ну, а в нем живет он - толстый Карлсон.
Малыши просят Карлсона: "Рассмеши нас
И к нам в окно залети и спой нам, толстый Карлсон!"
И пропеллер свой заводит смешной чудак, смешной чудак,
И к ребятам в окна входит ну просто так, ну просто так.
Поднимает настроенье, дразнит, тормошит,
Ест клубничное варенье и ребят смешит толстый Карлсон.
Хоть и мы люди взрослые вечно ходим с вопросами:
"И как тут быть если нет тебя здесь, толстый Карлсон?"
День и ночь ждем мы Карлсона: "Прилетай к нам
Нам трудно жить без тебя, чудак наш, толстый Карлсон..."
Вот мы слышим, вот мы слышим, мотора стук веселый стук...
Это с крыши, прямо с крыши, спешит к нам друг наш чудесный друг.
Это значит сказка может доброй явью стать,
Если Карлсон нам этот мир понять...
Добродушному Карлсону звонят дети, чтобы он растормошил, рассмешил их.
Но Карлсону звонят и взрослые люди с им понять этот непонятный мир...
Вот такой этот загадочный Карлсон...
Литература призвана служить народу, она раскрывает проблемы лет, описывает события и людей, живших в время, повествует, какими мыслями и поступками они были наделены. Большое значение имеет, с какой точностью и правдивостью переданы нынешние времена, даря человеку возможность в своём воображении нарисовать картину будущей жизни. Мы всем сердцем проникаемся к судьбе литературных героев, наблюдаем с искренним переживанием за ходом событий, и очень огорчаемся, узнав окончание, не совсем такое, как нам бы хотелось. Затем разум принимается рассуждать, почему именно так разрешилась ситуация, отчего герой поступили так, а не иначе? Имел ли он другой выход?
Из поколения в поколения с литературных произведений бережно сохранялись знания, открывалась истина. Книги предназначены быть источником мудрости, верным ориентиром в жизни человека, а также выполнять воспитательную роль, являясь нашими наставниками и учителями. Благодаря изучению литературы, я понял множество вещей, которые недоступны без чтения великих творений. Я обязательно делаю собственные выводы, прочитав произведение. А также всегда задаюсь вопросами, какую мораль удалось извлечь из прочитанной книги, и что она сумела во мне изменить в лучшую сторону. Литература самым честным расширяет наш кругозор, одаривает большим словарным запасом, что важно при общении с людьми для того, чтобы сложить о себе оправданно и заслуженно достойное впечатление человека, умеющего грамотно, чётко, в некоторых случаях красноречиво изъясняться, правильно формируя мысли в слова. Одни писатели учат нас посредством юмора, смешно описывая казусы, оголяя человеческую душу, и раскрывая пороки. Другие прививают нам любовь к окружающему миру, красотам природы, и призывают бережно к ней относиться. Третьи описывают страшные события, военные действия, перемежёванные с историями из человеческой жизни, четвёртые в присущей им манере пытаются дать ответ на вопрос о смысле земного существования. Вполне вероятно, что писатель когда-то пережил серьёзные душевные терзания и посредством рассказа, новеллы, пьесы или романа стремился передать нам свои эмоции и опыт. Также дело обстоит и с поэзией, изучая которую к нам приходит понимание, что в момент написания испытывал автор, как он смотрел на мир, и каково было его внутреннее состояние. Мы подсознательно проникаемся болью, радостью, тревогами и переживаниями великих классиков литературы. Я бы очень хотел, чтобы появлялись как можно больше новых авторов, которые имеют качественный взгляд на жизнь, являются талантливыми, имеющими авангардное мышление и достойную манеру изложения. Всё чаще на полках книжных магазинов можно встретить произведения современных писателей, книги которых только лишь пролистнув, понимаешь, что они написаны не на должном уровне, трудночитаемые и засоряющие литературу в высоком её понимании.