М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Криш7771
Криш7771
03.11.2022 11:51 •  Литература

Напишите в тетради сочинение "Один счастливый день". Напоминаю структуру сочинения- повествования.

1. Вступление.. Обратитесь к словарю, выясните, что такое счастье? Когда вы испытывали чувство глубокого удовольствия и радости? Выберите день, о событиях/событии которого вы будете рассказывать.

2. Основная часть. Рассказ о событии, когда вы испытали радость, успех. Вам в чем-то повезло.

3. Заключение. Подумайте о значении таких дней в жизни человека.

Сочинение 1-1.5 страницы. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧИТЬ В РАССКАЗ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!

👇
Ответ:
luneix123
luneix123
03.11.2022

~ ответ : ~

Каждый из трёх сотен шестидесяти пяти дней интересный, уникальный и неповторимый, полон разных событий. Но среди них есть собственные даты, которые значимы для людей и надолго запоминаются. Ведь у каждого человека бывали дни, когда он радовался, и когда грустил. А также, был день, после происшествия которого, долго нельзя было его забыть. Так что же такое счастье? Счастье - это понятие, которое обозначает высшее благо как завершённое, самоценное, самодостаточное состояние жизни, так и общепризнанная конечная субъективная цель деятельности человека. Признаюсь честно, то каждое утро я испытываю чувство удовольствия и радости от начало нового, грядущего дня. Но всё же я хочу вам рассказать, об самом запоминающемся моменте из моей жизни. Этот день немного из моего , но он всё же запомнился мне очень сильно. Это был день моего дня рождения. Мне тогда исполнялось примерно 10 лет, на улице была весна... Было так хорошо, красиво и уютно вокруг. Дома хлопотали родители, из кухни доносился приятный и такой знакомый запах фруктов и разных угощений. Пока родители готовились к приходу гостей, мы с сестрой смотрели мультики, мечтали и просто размышляли об многом, для меня это было настоящим, тёплым и комфортным для меня уютом. Атмосфера была самая, что ни на есть - волшебная и тёплая. Вот поэтому я и люблю такой праздник - как собственный день рождение, так как именно в этот вечер, в тот самый запоминавшийся для меня день в моей жизни, я видела такие сны волшебные, которые не видел потом никогда, ни в детстве, ни в юности.

Счастье - непостоянно, нельзя быть всегда счастливым, ведь всегда найдётся кто-то или что-то, который смогут спустить вас с небес на землю.

Жизнь полна неудач и радостей. Так же, она полна целыми объемом самых различных мгновений. Совокупность множества мгновений я называю днём. Если не превращать свою жизнь в рутину, а проводить некоторые дни с близкими людьми, можно заметить, что наша жизнь полна везений и невезений. Исходя из этого можно уверенно сказать, что «счастливые дни» являются очень важной частью нашей жизни.

~Надеюсь :`)~

4,7(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
djhvh235
djhvh235
03.11.2022
Автор ' пишет, что однажды ему довелось
услышать, как украинские девушки пели о «зеленом шуме», и поясняет, как могло
такое выражение родиться: «Так в этом зеленом шуме девчат отозвался Днепр,
убирающийся в зелень своих лугов и островов, шумящий в весеннем разливе своем
и дающий тогда полное приволье рыболовству. В одно весеннее утро я видел
здесь, что и воды Днепра, и его песчаная Белая коса за Шумиловкою, и самый
воздух над ними — все было зелено. В то утро дул порывистый горишний, т.е. верховой
ветер; набегая на прибрежные ольховые кусты, бывшие тогда в цвету, он
поднимал с них целые облака зеленоватой цветочной пыли и развевал ее по всему
полуденному небосклону»
4,8(47 оценок)
Ответ:
DImonist
DImonist
03.11.2022
В США во время гражданской войны пятеро северян бегут из осаждённой столицы южан Ричмонд на воздушном шаре. В марте 1865 года страшная буря выбрасывает их на берег необитаемого острова в Южном полушарии. Каждый из новых поселенцев острова обладает незаменимыми талантами, а под руководством инженера Сайруса Смита эти отважные люди сплачиваются и становятся единой командой. Вначале с простейших подручных средств, а затем, производя на собственных небольших фабриках все более и более сложные орудия труда и предметы обихода, поселенцы обустраивают свою жизнь. Вскоре, благодаря своему трудолюбию и уму, колонисты уже не знают нужды ни в еде, ни в одежде, ни в тепле и уюте.

Однажды, возвращаясь в своё жилище, названное ими Гранитным дворцом, они видят, что внутри хозяйничают обезьяны. Через некоторое время, словно под влиянием безумного страха, обезьяны начинают выпрыгивать из окон, и чья-то рука выбрасывает путешественникам верёвочную лестницу, которую обезьяны подняли в дом. Внутри люди находят ещё одну обезьяну — орангутана, которую оставляют у себя и называют дядюшкой Юпом. В дальнейшем Юп становится людям другом, слугой и незаменимым В другой день поселенцы находят на песке ящик с инструментами, огнестрельным оружием, различными приборами, одеждой, кухонной утварью и книгами на английском языке. Поселенцы недоумевают, откуда мог взяться этот ящик. По карте, также оказавшейся в ящике, они обнаруживают, что рядом с их островом, на карте не отмеченном, расположен остров Табор. Моряк Пенкроф загорается желанием отправиться на него. При своих друзей он строит бот, назвав его «Бонадвентур». Когда бот готов, все вместе отправляются на нём в пробное плавание вокруг острова. Во время него они находят бутылку с запиской, где говорится, что потерпевший кораблекрушение человек ждёт на острове Табор. Пенкроф, Гедеон Спилет и Герберт обнаруживают потерявшего человеческий облик Айртона, который был оставлен на Таборе за попытку поднять бунт на паруснике «Дункан». Однако хозяин «Дункана» Эдуард Гленарван сказал, что когда-нибудь вернется за Айртоном. Колонисты берут его с собой на остров Линкольна, где, благодаря их заботе и дружбе, его умственное здоровье наконец восстанавливается.

Проходит три года. Поселенцы уже собирают богатые урожаи пшеницы, выращенной из единственного зернышка, три года назад обнаруженного в кармане у Герберта, построили мельницу, разводят домашнюю птицу, полностью обустроили своё жилище, из шерсти муфлонов сделали себе новую теплую одежду и одеяла. Однако мирную жизнь их омрачает одно происшествие, которое грозит им гибелью. Однажды, глядя на море, они видят вдалеке прекрасно оснащенное судно, но над судном реет чёрный флаг. Судно встает на якорь у берега. Айртон под покровом ночи пробирается на корабль, чтобы произвести разведку. Оказывается, что на корабле находится пятьдесят пиратов (часть из них входила в бывшую шайку Айртона) и дальнобойные пушки. Чудом ускользнув от них, Айртон возвращается на берег и сообщает друзьям, что им необходимо готовиться к битве. Наутро с корабля спускаются две шлюпки. На первой поселенцы подстреливают троих, и она возвращается обратно, вторая же пристает к берегу, а шестеро оставшихся на ней пиратов скрываются в лесу. С судна палят из пушек, и оно ещё ближе подходит к берегу. Кажется, что горстку поселенцев уже ничто не в силах Внезапно огромная волна вздымается под кораблём, и он тонет. Все находящиеся на нём пираты погибают. Как оказывается впоследствии, корабль был подорван торпедой выпущенной кем-то неизвестным, и это событие окончательно убеждает обитателей острова, что они здесь не одни.
4,6(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ