1) Остап не признает любовь и Андрий влюблен в панночку.
2) Точный возраст не известен, но в академию их отдали в 12, предположим, что им по 20.
3) Остап: Воинственный, жестокий, патриотичный, смелый, сильный, бунтарь, гордый, стойкий. Андрий: Романтичный, остроумный, добрый, преданный своим чувствам, сильный, изобретательный, гибкий ум.
4) Два молодца, крепкие, здоровые лица были покрыты первым пухом волос, которого еще не касалась бритва. В свитках, как и все семинаристы.
5) Бульба с гордостью, Мать любит их, Другие козаки с уважением.
6) Сыновья любят мать и отца, уважают других козаков.
7) Автор подшучивает над братьями, сначала лелеет, а потом жестоко расправляется.
8) Мне нравится мужество Остапа, симпотизирует романтика Андрия.
Если мой ответ вам, оцените
Бульба встречает своих сыновей - Остапа и Андрия, которые вернулись из Киева, окончив семинарию. Отец по-доброму подшучивает над их внешним видом, но Остапу это не нравится. Вместо приветствия начинается небольшая потасовка между отцом и сыном, окончившаяся так же внезапно, как и началась.
Тарас принимает решение отправить сыновей на Сечь, чтобы стали они настоящими молодцами и бравыми козаками, а учёба в академии, книжки и материнская забота только разбалуют и изнежат их. Мать несогласна с этим решением, но что ей остаётся, кроме как безропотно согласится. Такая уж её доля - прислуживать мужу и месяцами ждать его с походов. По случаю приезда Остапа и андрия Бульба созвал всех сотников, которые одобрили идею отправить сыновей на Сечь. Вдохновённый силой и азартом от предстоящей поездки, Тарас решает ехать вместе с сыновьями.
Старуха - мать не спала - обнимала своих сыновей, мечтая лишь о том, чтобы ночь не заканчивалась. Ей было тяжело расставаться с ними. До последнего она надеялась, что муж передумает или же решит уехать на неделю позже. Но упрям и непоколебим был Тарас Бульба.
Когда сыновья уезжали, мать бросилась к ним с лёгкостью и быстротой, не свойственной её годам. Не смогла она остановить родных - дважды уводили её козаки.