М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rollinz14
rollinz14
21.08.2020 11:14 •  Литература

Ланцюг подій до твору Б.Шоy " Пігмаліон​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ruslan123244
Ruslan123244
21.08.2020

Бульба встречает своих сыновей - Остапа и Андрия, которые вернулись из Киева, окончив семинарию. Отец по-доброму подшучивает над их внешним видом, но Остапу это не нравится. Вместо приветствия начинается небольшая потасовка между отцом и сыном, окончившаяся так же внезапно, как и началась.

Тарас принимает решение отправить сыновей на Сечь, чтобы стали они настоящими молодцами и бравыми козаками, а учёба в академии, книжки и материнская забота только разбалуют и изнежат их. Мать несогласна с этим решением, но что ей остаётся, кроме как безропотно согласится. Такая уж её доля - прислуживать мужу и месяцами ждать его с походов. По случаю приезда Остапа и андрия Бульба созвал всех сотников, которые одобрили идею отправить сыновей на Сечь. Вдохновённый силой и азартом от предстоящей поездки, Тарас решает ехать вместе с сыновьями.

Старуха - мать не спала - обнимала своих сыновей, мечтая лишь о том, чтобы ночь не заканчивалась. Ей было тяжело расставаться с ними. До последнего она надеялась, что муж передумает или же решит уехать на неделю позже. Но упрям и непоколебим был Тарас Бульба.

Когда сыновья уезжали, мать бросилась к ним с лёгкостью и быстротой, не свойственной её годам. Не смогла она остановить родных - дважды уводили её козаки.

4,6(98 оценок)
Ответ:
Belatrissa11
Belatrissa11
21.08.2020

1) Остап не признает любовь и Андрий влюблен в панночку.

2) Точный возраст не известен, но в академию их отдали в 12, предположим, что им по 20.

3) Остап: Воинственный, жестокий, патриотичный, смелый, сильный, бунтарь, гордый, стойкий. Андрий: Романтичный, остроумный, добрый, преданный своим чувствам, сильный, изобретательный, гибкий ум.

4) Два молодца, крепкие, здоровые лица были покрыты первым пухом волос, которого еще не касалась бритва. В свитках, как и все семинаристы.

5) Бульба с гордостью, Мать любит их, Другие козаки с уважением.

6) Сыновья любят мать и отца, уважают других козаков.

7) Автор подшучивает над братьями, сначала лелеет, а потом жестоко расправляется.

8) Мне нравится мужество Остапа, симпотизирует романтика Андрия.

Если мой ответ вам, оцените

4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ