М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alex90111
Alex90111
30.01.2023 11:35 •  Литература

Судьба человека
1.В каком физическом состоянии.
2.Кто побеждает в моральном поединке и меняет ли отношение к пленным. ​

👇
Ответ:
serartem73
serartem73
30.01.2023

1 Ава топ

2 Мы имеем объёмное среднее тело

3 побеждает морально устойчивые

4 зависит от пленного ,обстановки и ситуации

4,8(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Stopnuyk2017
Stopnuyk2017
30.01.2023
Вдоме у барыни жила прачка. звали её татьяна. была она лет двадцати осьми, маленькая, худенькая, белокурая, с родинками на левой щеке. родинки на левой щеке почитаются на руси худой приметой - предвещанием несчастья жизни.. татьяна не могла похвалиться своей участью. с ранней молодости её держали в черном теле; работала она за двоих, а ласки никогда, никогда не видала; одевали её плохо, жалованье она получала самое маленькое; родни у неё всё равно что не было: один какой-то старый ключник, оставленный за негодностью в деревне, доводился ей дядей, да другие дядья у неё в мужиках состояли- вот и всё. когда-то она слыла красавицей, но красота с неё скоро соскочила. татьяна боялась барыни и думала только о том, как угодить барыне, как скорее сделать работу.  когда она увидела герасима в первый раз то так испугалась его, что потом долго старалась не встречаться с ним. герасим сначала не обращал на неё внимания, потом стал посмеиваться, когда она испугано проходила мимо него, а потом он начал заглядываться на неё, угощал пряниками, подарил ей ленту, расчищал перед ней пыль своей метлой, ей и ласково мычал. бедная девка просто не знала, как ей быть и, что делать. герасим стал заступаться за татьяну и следил, чтобы никто её не обижал. в доме все знали, что герасим полюбил татьяну и собирался просить у барыни разрешения жениться на татьяне, но ждал новый кафтан который обещали сшить ему на лето. однажды у барыни зашла речь о сапожнике капитоне - пьянице горьком - с гаврилой андреевичем, ее дворецким, человеком, которому, судя по одним его желтым глазкам и утиному носу, сама судьба, казалось, определила быть начальствующим лицом. барыня сожалела об испорченной нравственности капитона, которого накануне только что отыскала где-то на улице. они говорили про то, как бы отучить капитона от пьянств. и в конце концов барыня решила поженить татьяну и капитона. татьяна была смиренница, безответная душа, и соглашалась с каждым словом барыни. и когда узнала, что её хотят выдать замуж за капитона, она не сказала ни слова. все крепостные хотели, чтобы герасим не узнал об этой свадьбе. гаврила решил уговорить татьяну прикинуться пьяной, для того чтобы герасим разлюбил татьяну, так как он пьяниц ненавидел. прачка долго не соглашалась, но потом согласилась. однажды вечером герасим как всегда стоял, караулил у двери и увидел татьяну. сначала он улыбнулся и как всегда ласково замычал, но когда присмотрелся увидел, что татьяна шаталась и догадался, что она пьяна. герасим толкнул её к капитону и ушел. татьяна чуть не обмерла от страха. коварный план сработал. вскоре татьяна с капитоном поженились.
4,8(22 оценок)
Ответ:
Nematzoda1999
Nematzoda1999
30.01.2023
Главные герои в рассказе Пантелеева "Честное слово" автор и мальчик. Рассказ начинается с описания мальчика лет семи-восьми, она плакал. Когда автор подошел к мальчику поближе, его поразила беззащитность мальчика и вместе с тем очень взрослое выражение глаз. Ему было страшно уже темнело и в саду никого не было, но мальчик для себя принял решение, он не покинет пост, ему ему повершили старшие ребята.
Я представляю мальчика воспитанным, который уважает взрослых и прислушивается к их мнению, мальчик доверяет взрослым, потому что его родители никогда не обманывали. Автор добавляет несколько штрихов к портрету мальчика, на лице сияют веснушки, а штаны на лямках. мне кажется, он озорной, любит играть и в этот день случайно далеко ушел из дома в городской сад.
Герой рассказа "Честное слово" маленький мальчик сдержал свое слово, потому что у него был характер и сила духа.
4,5(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ