М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ramble2285
Ramble2285
11.04.2023 06:39 •  Литература

Составить рассказ по картине "Вечерний звон" (И.левитан) используя слова из одноимённого стихотворения И.И.Козлова. План по абзацам:
1.Вступление
2.Главная часть
3.Конец
Начинать надо так:
"На репродукции картины И.Левитана мы видим..."

👇
Ответ:
Arisha12205
Arisha12205
11.04.2023

На картине И. Левитана "Вечерний звон" изображены церкви и часовни. Они расположены на берегу реки. Художник писал картину в сумерки, слушая умиротворяющий перезвон колоколов. Мягкие тона картины передают нам спокойствие и красоту вечера. Деревья на берегу создают тень и белоснежные купола тонут могильной тьме воды. Глядя на эту картину, хочется представить ее днем, когда солнечно. На берегу резвятся дети, они веселы и непосредственны. Кто-то катается на лодке, кто-то удит рыбу. Счастливые часы пролетают незаметно и уже опять наступает вечер. берег пустеет. Слышаться вечерние колокола, призывающих всех отдыхать и готовиться к новому дню.

4,5(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Джульетта, любовь моя! Ты так красива, нежна и добра! Ох, Капулетти! Ох, Капулетти! Я не могу без тебя, солнечный лучик мой! Но агрессивна семья моя! Ах, если можно было всё лишь изменить! Счастье мое дорогое,я так счастлив, что твой я лик вижу из окна! Но к делу же скорей, вопрос таков ты чувствуешь ко мне свою невинную бескрайнюю любовь! Я жду ответа, до заката сегодняшнего для дня!

Добавлю мысль я, что пишет вам письмо ваш вечный слуга, любовью покоримый, жду нашей не переменной встречи!

( Тут около 76 слов, можно додумать самому ).

4,6(94 оценок)
Ответ:
1252
1252
11.04.2023

Объяснение:

Потрясающий фильм. Смысл его (если коротко) можно свести к тому, что возможности интеллекта, даже поврежденного, безграничны.

Главный герой - математик, который сошел с ума. Но при этом он не утратил желания заниматься любимым делом (математикой) и нашел превратить себя из инвалида-пациента психиатрической больницы не просто в полноценного гражданина, а в плодовитого ученого, который сумел внести в мировую науку настолько весомый вклад, что был награжден Нобелевской премией.

Пересказывать вам фильм нет смысла, вы его уже видели. Я лишь укажу на несколько моментов. Вспомните, как трудно было главному герою отличить свои галлюцинации от реальности. И как ему было трудно осознать, что имеют место галлюцинации, что он болен. И как ему было трудно жить без любимого дела. Помните, кто-то из коллег, навещая его дома, сказал: "можно ведь заняться и чем-нибудь другим".

"Чем, например?" - спросил наш герой. За этот вопрос Расселу Кроу можно было Оскара давать. В этой реплике все - отчаяние и тоска по любимому делу.

И он научился справляться со своими фантомами. Ум и сила воли. Творят чудеса.

4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ