М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AgumiChan
AgumiChan
11.01.2021 16:08 •  Литература

Напишіть у зошиті коротко значення природи в творі "Жага до життя", та значення назви оповідання.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
antoshkaromanov
antoshkaromanov
11.01.2021
Как-то раз морозной зимней ночью в замок к принцу пришла безобразная старуха и попросила его немного погреться, в руках у нее была одна роза, которую она могла отдать принцу, в знак своей благодарности. Но принц был безжалостным и низким человеком, он прогнал ее. Старуха напомнила, что настоящая красота находится в глубине души и она незаметна. Принц все равно не проявляет к ней благосклонность, и старуха перевоплощается в свой настоящий облик, становясь всесильной волшебнице. В наказание за бесчеловечность принца, она заколдовала его вместе с его слугами в замке, превратив в его чудовище, а их в предметы мебели, свечи, чайные чашки и прочие материальные предметы. Весь замок становится ужасным: ангелы превращаются в горгульи.

Это проклятие будет продолжаться, пока чудовище не узнает, что такое любовь, и кто-либо не влюбится в него. При всем том это обязано произойти до того как, последний лепесток чудесной розочки завянет и осыплется, не то он останется чудовищем навечно. Позади уже немало лет, чудовище находится в отчаянии, и всякий раз мгновенно становится свирепым, когда задается вопросом о том, у кого же получится полюбить гадкого монстра. 

"Красавицей" кличут девчонку по имени Бель, живущую со своим папой Морисом в небольшой французской деревеньке. Морис популярен личными оригинальными изобретениями. Жители городка замечают красоту Бель, но находят её необычной из-за её влечения к книгам. Как думали в то время, все женщины обязаны быть немножко глупыми. Как сказал Гастон, один из обитателей деревеньки, "Это неестественно, если женщина любит читать. Вскоре у неё появятся мысли, и она станет размышлять". Её краса притянула интерес здешнего охотника и богатыря Гастона, но Красавица думает, что он грубый и заносчивый, и презирает его.
4,8(33 оценок)
Ответ:
danul1414
danul1414
11.01.2021
У неё были средний длинны волосы, цвет русый , жёлтый. Маленького роста. Красная юбка , белая рубашечка.  Герда очень долго искала Кая, ей на пути встречались разные препятствия, но во имя дружбы она их преодолела, с появившихся новых друзей, которые ей не оставили в беде. Наша героиня обладала удивительным даром, привлекала к себе все доброе и отталкивала дурное. И маленькая, хрупкая девочка, которая почти выбилась из сил, все же нашла Кая. Эта сказка учит тому, что нельзя бросать в беде своих друзей, нужно всегда им прийти на Даже если это стоит многих усилий 
4,8(25 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ