М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mssarycheva
mssarycheva
20.10.2021 05:10 •  Литература

Аннотация по рассказу когда я был маленьким у нас была война

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Строгая591
Строгая591
20.10.2021

ответ:

повесть гоголя «тарас бульба» входит в состав цикла «миргород». существует две редакции – 1835 года, и 1842. гоголь был против публикации второго варианта без согласования с ним отдельных моментов. однако, повесть всё же была опубликована без авторских правок.

события в книге «тарас бульба» разворачиваются примерно в xvii веке. интересно, что сам автор часто упоминает xv век, подчёркивая таким образом фантастичность повести. в произведении можно условно выделить два плана повествования: на одном плане описывается жизнь запорожских козаков и их поход на польшу, а на другом – драматическая о славном козаке тарасе бульбе и двух его сыновьях.

для более глубокого понимания повести «тарас бульба» краткое содержание по главам ниже.

объяснение:

4,5(1 оценок)
Ответ:
zelenukanna2002
zelenukanna2002
20.10.2021

Объяснение:

ГАММА – это звуки лада, расположенные поступенно вверх или вниз от тоники до её октавного повторения. Звуки называются ступенями. Полная гамма состоит из 8 ступеней, обозначающихся римскими цифрами: I. II. III. IV. V. VI. VII. I (VIII). Каждая ступень имеет своё название:

I ступень - тоника

II ступень – нисходящий вводный звук

III ступень – медианта

IV ступень – субдоминанта

V ступень – доминанта

VI ступень – субмедианта

VII ступень – восходящий вводный звук

ТОНАЛЬНОСТЬ – это высота лада, определяемая тоникой. Тональность получает название от своей тоники и от лада (например До мажор).

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ТОНАЛЬНОСТИ – это тональности с одинаковыми ключевыми знаками и звуковым составом, но разными ладами и тониками.

ОДНОИМЕННЫЕ ТОНАЛЬНОСТИ – это тональности с одинаковыми тониками, но разными ладами, звуковым составом и ключевыми знаками.

ЛАД – это система устойчивых и неустойчивых музыкальных звуков, объединённых тоникой. В ладу 7 ступеней, которые обозначаются римскими цифрами: I, III, V ступени – устойчивые, II, IV, VI ступени – неустойчивые.

ПЕРЕМЕННЫЙ ЛАД - это лад, роль тоники в котором выполняют попеременно различные его тоны.

МАЖОРНЫЙ ЛАД – это лад, устойчивые звуки которого образуют мажорное трезвучие. Мажорный лад имеет строение: т (тон) – т (тон) – Ѕ (полутон) – т (тон) – т (тон) – т (тон) – Ѕ (полутон). Такой мажорный лад называется – натуральным. Тоника обозначается буквой - Т.

Гармонический мажор - это мажор, в котором понижается 6 ступень. Он имеет строение:

т – т - Ѕ - т - Ѕ - т Ѕ (полтора тона) - Ѕ.

3 ВИДА МИНОРА.

Натуральный минор – имеет строение: т (тон) – Ѕ (полутон) - т – т – Ѕ - т – т.

Гармонический минор – это минор, в котором повышается 7 ступень. Он имеет строение:

т – Ѕ - т – т – Ѕ - т Ѕ (полтора тона) - Ѕ.

Мелодический минор – это минор, в котором при движении вверх повышаются 6 и 7 ступени, а вниз – как в натуральном миноре. Вверх он имеет строение: т – Ѕ - т – т – т – т – Ѕ.

ТОНАЛЬНОСТИ ДО 3-Х ЗНАКОВ

ДО МАЖОР – это тональность мажорного лада, с тоникой «до» и без ключевых знаков альтерации.

ля минор– это тональность минорного лада, с тоникой «ля» и без ключевых знаков альтерации.

СОЛЬ МАЖОР – это тональность мажорного лада с тоникой «соль» и одним ключевым знаком – фа диез.

ми минор– это тональность минорного лада с тоникой «ми» и одним ключевым знаком – фа диез.

РЕ МАЖОР – это тональность мажорного лада, с тоникой «ре» и двумя ключевыми знаками – фа диез и до диез.

си минор - это тональность минорного лада, с тоникой «си» и двумя ключевыми знаками – фа диез и до диез.

ЛЯ МАЖОР – это тональность мажорного лада, с тоникой «ля» и тремя ключевыми знаками – фа-диез, до-диез, соль-диез.

фа-диез минор - это тональность минорного лада, с тоникой «фа-диез» и тремя ключевыми знаками – фа-диез, до-диез, соль-диез.ФА МАЖОР – это тональность мажорного лада, с тоникой «фа» и одним ключевым знаком – си бемоль.

ре минор - это тональность минорного лада, с тоникой «ре» и одним ключевым знаком – си бемоль.

СИ БЕМОЛЬ МАЖОР - это тональность мажорного лада, с тоникой «си-бемоль» и двумя ключевыми знаками – си бемоль и ми-бемоль.

соль минор - это тональность минорного лада, с тоникой «соль» и двумя ключевыми знаками – си бемоль и ми-бемоль.

МИ БЕМОЛЬ МАЖОР - это тональность мажорного лада, с тоникой «ми-бемоль» и тремя ключевыми знаками – си бемоль, ми-бемоль, ля-бемоль.

до минор - это тональность минорного лада, с тоникой «до» и тремя ключевыми знаками – си бемоль, ми-бемоль, ля-бемоль.ИНТЕРВАЛЫ

Одновременное или последовательное сочетание 2 звуков называется – интервал (с латинского «расстояние»). Если звуки интервала взяты одновременно – это гармонический интервал, если последовательно – мелодический интервал.

Интервал определяется 2 величинами: тоновой и ступеневой. Тоновая величина – показывает количество тонов в интервале и обозначается словами – малая, большая, чистая, увеличенная, уменьшённая. Ступеневая величина – показывает количество ступеней в интервале.

4,6(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ