«Високий і довгий, як палиця, жид». У передмісті Січі «продавав кремені, звірятко, порох і всякі військові зілля», навіть хліб. Із запорожцями живе «як брат рідний» і зовсім не схожий на тих, «що орендують на Украйні». «Як можна, щоб ми думали про запорожців щось недобре!» — клявся Янкель. — Таких панів ще ніколи не бачив, їй-Богу, ніколи! Таких добрих, хороших і хоробрих не було ще на світі!».
Тарас врятував його від смерті, коли козаки почали розправлятися із жидами за те, що вони «тримали наші церкви в оренді».
Саме Янкель повідомить Бульбі про зраду Андрія (Янкель бачив Андрія в Дубно). І саме Янкель до Бульбі дістатися до Варшави (Тарас хотів викупити Остапа з полону, але нажаль, не встиг).
Объяснение:
Дети - это невинные существа, которые ещё не обременены взрослыми проблемами. Они всегда честны и наивны, потому что ещё не познали трудностей жизни. Дети всегда поступают от чистого сердца, все их желания искренние.
Так же у обычно у дошкольников нестандартное мышление, ведь подростки и взрослые проходят через одинаковую школу, где их учат и подгоняют под стандарты, формируя "идеального и правильного гражданина". Дети же, ещё не через это, думают очень оригинально, порой подбирая интересные решения, замечая то, что не видит взрослый человек, потому что взрослые обычно слишком устают от повседневной рутины. Каждый их день похож на предыдущий, поэтому они уже не надеются ничего найти и не обращают внимание на детали: настроение окружающих. А дети набираются опыта. Они подмечают каждую волну настроения, потому что они - исследователи, познающие жизнь.
Відповідь:
в)
Пояснення: