М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Раисат432178
Раисат432178
03.02.2020 08:47 •  Литература

Жанр твору "запах думок"?
а) новела
б) роман
в) оповідання
г)есе

👇
Ответ:
odinokylk777
odinokylk777
03.02.2020

б новерное я не читтала

Объяснение:

ок

4,8(41 оценок)
Ответ:
Goldenenen
Goldenenen
03.02.2020

Новелла ( а)

Надеюсь )

4,7(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Поэма «Кому на Руси жить хорошо» — не просто поиски счастья среди всех классов послереформенной России, это трагическая песнь всего народного класса, общей тяжелой, горестной доле всего русского народа. Данное произведение можно по праву назвать вехой творчества Некрасова, его дань всему русскому народу.

«Последыш» описывает жизнь старого помещика и его освободившихся крестьян после отмены крепостного права.

В одной из частей всенародной поэмы Н.А.Некрасов подробно рассматривает все последствия реформы 1861 года (отмена крепостного права), сыгравшие немаловажную роль в дальнейшем развитии отношении между помещиком и крестьянином.

Этого своего рода насмешка, сатира, полная сарказма.

Здесь он не только насмехается над помещиками, но и несколько укоризненно обрисовывает поведение самих крестьян.

Отношения классов, довольно странные, не крепостные и не рабские, однако же и не свободные, они больше похожи на «полукрепостнические».

Безропотные крестьяне подчиняются старому, одряхлевшему, почти выжившему из ума князю Утятину, выполняя роль всё тех же послушных рабов, какими были раньше.

Казалось бы, крестьяне просто как артисты играют лишь роли рабов, но однако же, вся их игра происходит уж больно правдоподобно, так что, сами крестьяне скоро уверяются в своих распределённых ролях. Порою толпа сама сомневается, а не в том ли же она положении в каком была до отмены крепостничества?

«Эх, Влас Ильич! где враки-то?

Не в их руках мы, что ль?..»

Тут уж как говорится: «…привычка над крестьянином сильна.»

Иногда игра затягивается, превращаясь уже не в комедию, а какое-то подобие трагической драмы, крестьяне издеваются над собственным достоинством, и чем больше они якобы «играют», тем только больше унижают себя, нежели своего бывшего господина. Они уже не столько унижают глупого барина, сколько издеваются над самими собой, в явной степени до конца не осознавая ещё в полной мере этого.

Чего добиваются этим народ? Неужто счастье их в подданичестве глупому старому помещику, в боязни чего-то нового, светлого? Или же иные причины скрываются в их холопской «игре»?

4,4(70 оценок)
Ответ:
domiradps
domiradps
03.02.2020
В этом произведении рассказывается об Ассоль. Ассоль была бедной девушкой. Мать у нее умерла, и жила она с отцом. Их в городе никто на любил, особенно отца. Ее отец раньше был матросом, а когда вернулся, стал делать деревянные игрушки. Однажды Ассоль пошла в магазин, чтобы отдать игрушки отца продавцу, и заметила в корзине очень красивый кораблик с алыми парусами. Ассоль опустила его на воду, и вдруг его подхватило течение и понесло вперед. Ассоль помчалась за корабликом. Игрушка привела девушку к одному человеку, который представился волшебником. Он предсказал ей, что однажды к берегу Каперны приплывет прекрасный корабль с алыми парусами, на котором будет плыть прекрасный принц. Под прекрасную музыку от корабля отделится лодка. И прекрасный принц посадит ее на корабль, и она уедет навсегда в прекрасную страну. Ассоль была мечтательной девушкой и поверила в это предсказание. С тех пор в городе ее стали считать совсем сумасшедшей. Но Ассоль было все равно. Она жила этой мечтой. Она очень верила в то, что однажды за ней приплывет принц под алыми парусами.
В то же время далеко от Ассоль родился Артур Грей. Он появился в богатой обеспеченной семье и мог бы жить спокойной уравновешенной жизнью, но он был не похож на своих родителей. Грей жаждал приключений и однажды сбежал из дома и поступил юнгой на корабль. Артур очень старался, практиковался и через определенный срок он из юнги стал капитаном на своем собственном корабле.
Однажды он поехал со своим матросом на рыбалку. Грей там увидел спящую девушку. Она ему очень понравилась. Он снял со своего пальца самый дорогой красивый перстень и одел ей на палец. Затем он отправился вместе с матросом в близлежащий трактир. Там он узнал об Ассоль и предсказании. Ему захотелось его исполнить.
В этой прекрасной сказке, как и во всех других, хорошая и счастливая концовка. Грей приплыл к Ассоль под алыми парусами, посадил ее на корабль, и они уплыли навсегда в прекрасную страну.
Это произведение частично можно назвать сказкой. Во-первых, у Грина местность, которая не существует на карте, имена, которых нет на белом свете. А еще там, как и во всех сказках, счастливый конец.
В этом произведении есть и еще один момент волшебства: то, что предсказание волшебника сбылось, хотя, когда он это говорил, он не подозревал, что именно так и будет. Ему просто хотелось сделать Ассоль приятно. Но, с другой стороны, тут говорится не о волшебстве. Ведь главные герои сами добились того, что предсказание волшебника исполнились.
Суть этой сказки в том, что если очень верить и приложить усилия, все сбудется. Хотя это произведение скорее об идеализме, но я считаю, что в реальном мире это невозможно. И вообще, в этой сказке все очень просто, а в жизни – нет.
7 лет назад
4,4(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ