М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
псдрпл
псдрпл
29.03.2023 06:31 •  Литература

придумать прозу про природу

👇
Ответ:

Вот, вроде..

Объяснение:

Вода – неотъемлемая часть души.

Когда ты мечтаешь о чем-то прекрасном,

Воду представь и представь цветы, зелень с лугов – это не напрасно.

Сразу заманит лес зеленый, рожь с осенних полей.

Если устал, вспомни все хорошее. Лучшее приходит скорей,

чем зло, что приходит к душе и губит ее нехорошей историей.

Ты вспоминаешь добрых и старых людей, они становятся лучшими, новыми. Ты вспоминаешь первые дни, когда зажигала мать тебе свечи, и при свечах читала стихи в лунный звездный прекрасный вечер.

Твоя душа хочет мечтать, летать как воздушный шар, мечтать о прекрасном, о былом. Вспоминать - тоже душевный дар!

Воздух.

Воздух - возносит тебя в небеса, но ты не можешь от земли оторваться. Воздух возносит радость в душу и заставляет мечтать, улыбаться. Ты хочешь за воздухом в небо шагнуть, но ты не можешь. Зато его вдыхаешь. Когда ты хочешь лечь уснуть, ты обо всем забываешь. Ложишься и глаза закрываешь. Воздух чист, холоден, но, впрочем, ты вокруг него, а он в тебе. Ты чем-то расстроен, а он в твоей душе успокаивает тебя. Но воздух и ты дружат, и не могут друг от друга оторваться. Воздух заставляет тебя не грустить, а улыбаться!

Земля.

Земля это то, что дает тебе смело от всего оторваться. Земля - это как звезда волшебства, что приносит искусство ценить все, что дал нам бог. Земля может тебя убедить и успокоить. Земля целитель, словно медик маг, что поймал артефакт долголетия и палочку волшебную, что лечит людей. Людям жизни дает земля. Искусство тоже дает земля. Музыка это земля. Из тысячи звуков сложена земля, И тысячи мазков, как на холсте и из тысячи строк, поэтических строк, что написаны на листке. Земля это то, что приносит людям счастье, уверенность и долголетье. Земля удерживает зло в себе, а дарит лучшее взрослым и детям!

4,4(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Diana221648
Diana221648
29.03.2023
1. его деревня - это довольно крупное имение с размеренной, ленивой и спокойной жизнью. "интересы их были сосредоточены на них самих, не перекрещивались и не соприкасались ни с чьими" 2. жизнь там такая же размеренная и сонная. женская часть дома (мать Обломова и их родственницы) всё время возятся с Илюшей, чаи гоняет, а его отец ничем не занимается -просто покрикивает на всех, да расхаживает по дому. с утра жизнь в доме оживлена: на кухне что-то готовят, во дворе дрова колют и т.п. но вот после обеда всё погружается в практически беспробудный сон. вот так у них и чередуется: несложная хозяйственная деятельность и долгий, добротный сон. 3. Илью толком-то и не воспитывали. Его воспитанием стало вот это привыкание к неспешному, сонливому образу жизни. 4. Обломов учился только потому. что так нужно. Больше заданного он не делал, не проявлял никакого рвения к дополнительным познаниям, предпочитал поэзию, но при этом довольствовался только тем, что ему давали на уроках.
4,7(63 оценок)
Ответ:
Mariecharlaii
Mariecharlaii
29.03.2023
1. это довольно крупное имение с размеренной, ленивой и спокойной жизнью. всё идёт своим чередом, люди там надеются на судьбу, "интересы их были сосредоточены на них самих, не перекрещивались и не соприкасались ни с чьими"; "тихо и сонно всё в деревне"
2. жизнь там такая же размеренная и сонная. женская часть дома (мать Обломова и их родственницы) всё время возятся с Илюшей, чаи гоняет, а его отец ничем не занимается -просто покрикивает на всех да расхаживает по дому. с утра жизнь в доме оживлена: на кухне что-то готовят, во дворе дрова колют и т.п. но вот после обеда всё погружается в практически беспробудный сон. вот так у них и чередуется: несложная хозяйственная деятельность и долгий, добротный сон.
3. Илью толком-то и не воспитывали. Возились с ним, сюсюкались - это да. Его воспитанием стало вот это привыкание к неспешному, сонливому образу жизни, вот эта вечная надежда на то, что всё сделается само собою.
Обломов обучался в селе Верхлёве, у отца Штольца, который завёл небольшой пансион для окрестных дворян.
4. Обломов учился только потому. что так нужно. Больше заданного он не делал, не проявлял никакого рвения к дополнительным познаниям, умным книгам (т.е. философским. таким, где нужно думать) предпочитал поэзию. Учиться ему было в тягость, его вводили в уныние все эти даты, книги, упражнения. Обломов довольствовался строго тем, что ему давали на уроках.
4,4(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ