М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zelmanchuk2000
zelmanchuk2000
24.02.2020 15:15 •  Литература

Уявіце сябе гаспадаром новай хаты. Раскажыце пра тое, як вы расставіце традыцыйныя рэчы (стол, куфры, нары або ложкі, лавы,

кросны), каб атрымаўся яе тыповы выгляд. Не забудзьце знайсці

месца для печы і мыцця посуду.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Zaher11
Zaher11
24.02.2020
1)В этом стихотворении автор выразил целую гамму чувст и мыслей:

С одной стороны сочувствие и жалость к школьнику, к его семье, которая собрала последние деньги на учебу. Автор высказывает предположение о том, из какой семьи этот ребенок, как собирали деньги.

С другой стороны он солидарен с правильностью выбранного пути: пробиться в жизни ребенок из бедной семьи может только своим трудом, знаниями. При этом проводится параллель с Ломоносовым как примером величия и самобытности потенциала русского человека из народа. Можно почувствовать гордость за такого школьника, оценить то, что Некрасов выделяет взаимосвязи и расширяет границы, думая о многих таких ребятах, избравших трудную дорогу знаний дорогой своей жизни.
4,4(28 оценок)
Ответ:
22391
22391
24.02.2020

Бабье лето
Нет даже слова такого
В толстых чужих словарях.
Август. Ущерб. Увяданье.
Милый, единственный прах.

Русское лето в России.
Запахи пыльной травы.
Небо какой-то старинной,
Темной, густой синевы.

Утро. Пастушья жалейка.

Поздний и горький волчец.

Эх, если б узкоколейка

Шла из Парижа в Елец...

Тема стихотворения - ностальгия, тоска по родине. Автор сожалеет о том, что  слов, определяющих начало осени в России, "бабье лето", нет в чужих словарях. Уточняет:  в толстых словарях. В них  можно прочитать обо многом, но не об этом понятии.

Август. Ущерб. Увяданье.
Милый, единственный прах.

Назывные предложения рисуют август.

Даже небо в  России  отличается, оно  старинной темной густой синевы.   В сознании лирического героя встают картины  родины , они наполнены красками ,  милыми звуками и даже пряными запахами, казалось,давно забытыми.

Утро. Пастушья жалейка. Поздний и горький волчец.

Междометие  передает чувство невозможности. Лирический герой тоскует на чужбине. Горечь наполнила последние слова стихотворения.

Если б узкоколейка

Шла из Парижа в Елец...

4,5(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ