М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лилесим
Лилесим
13.08.2021 23:57 •  Литература

Соотнесите героев пьесы : Количество соединений: 4

Герой, чьи песни полюбила слушать Снегурочка, таясь в тени деревьев. Девушкам из слободы нравился за свою внешность, за песни.

Мизгирь

Строгий старик. Несмотря на кажушуюся суровость, он все же заботлив.

Лель

Он обещает Берендею, который хотел изгнать его из своего царства, своей любовью растопить сердце Снегурочки

Бобыль

Бездомный человек, безземельный крестьянин, бедняк.

Мороз

Назад

Вперед

👇
Открыть все ответы
Ответ:
esyajm
esyajm
13.08.2021

Объяснение:

Фамусов Павел Афанасьевич – московский барин, «управляющий в казенном доме». Отец Софьи, друг отца Чацкого. В его доме происходят события пьесы.

Ф. – один из ярчайших представителей «века минувшего». В одном из своих монологов Ф. восхваляет московские нравы, неизменные век от века. Здесь по отцу «и сыну честь»; здесь у кого «душ тысячки две родовых, Тот и жених». Московских дам можно отправить «командовать в Сенат», настолько они обо всем «осведомлены»; московские дочки «так и льнут к военным», якобы «потому, что патриотки»; московские старички, призванные решать серьезные дела, «поспорят, пошумят …и разойдутся». В «фамусовском» обществе все держится на связях: «ну как не порадеть родному человечку». Такая модель жизни представляется Ф. и другим

4,4(60 оценок)
Ответ:
kirkanobotan
kirkanobotan
13.08.2021

Щас смотри

Объяснение:

Бежит мышонок в капюшоне на встречу ему другой и не за метели они друг друга и столкнулись лбами.Упали оба на травинку,а тот мышонок и говорит :А давай покрасим капюшоны и шорты в разные цвета,так мы серые и скучные!И пошли Боб и Томи  домой.Первый покрасил в жёлтый цвет,а другой мышонок в красный!Идут они по травке,а дождь пошёл вдруг сильный и вся краска на Боба,а другой остался чистым.И говорит Боб: Плохая была затея,плохая! И начал мыть мышонка щёткой шелковистой...Ну все-же краска оттерлась и в извинения дал Бобу пирожок,и пошёл он счастливый в норку!

4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ