М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Leo200
Leo200
15.01.2020 00:35 •  Литература

Вопрос №1 ?

Какие истории стремилась создавать К. Функе?

Которые бы стали примером немецкого фэнтези

Которые бы заинтересовали и вдохновили даже тех детей, что не любят читать

Которые были бы интересны и детям, и взрослым

Которые заставили бы ее собственных детей оторваться от «Властелина колец» Дж. Толкина

Вопрос №2 ?

Чем основательно не интересовалась К. Функе перед написанием «Чернильного сердца»?

Пожирателями огня

Куницами

Продавцами и коллекционерами книг

Знаками Зодиака

Вопрос №3 ?

Каким было полное имя Мо?

Моррис

Мортимер

Морриган

Морган

Вопрос №4 ?

С чем был связан удивительный дар Мо и Мегги?

С иллюстрациями книг

С текстом книг

С переплетом книг

С чернилами книг

Вопрос №5 ?

Каким языком Мо написал письмо Мегги?

Скандинавскими рунами

Эльфийским

Английским

Французским

Вопрос №6 ?

Как звали автора «Чернильного сердца» в книге?

Фартолио

Фенолио

Фолио

Фегнолио

Вопрос №7 ?

Кто из героев не был вычитан?

Фарид

Виоланта

Баста

Сажерук

Вопрос №8 ?

Установите соответствие между героем (1-5) и родом его занятий (А-Е).

Мортимер

Фенолио

Сорока

Дариус

Элинор

Коллекционер книг

Слуга Каприкорна

Переводчик

«Запасной» вычитыватель Каприкорна

Писатель

Переплетчик

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Дура567
Дура567
15.01.2020
Остров сокровищ (роман, 1883г. ) - это роман Стивенсона, принесший ему мировую известность, переведен на множество языков, а счет его экранизациям идет на десятки. Это рассказ о том, как однажды в темную бурную ночь на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим Хокинс, сын хозяйки трактира, становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь. .
Главный герой романа – мальчик по имени Джим. Вместе со своими друзьями он отправился в морское путешествие на необитаемый остров, на котором и разворачиваются основные события книги. Команда корабля оказалась набрана сплошь из жестоких пиратов, во главе с капитаном Сильвером, мечтавшим найти и прибрать богатства острова Скелета. Но отважный юный Джим Хокинс с друзьями одержал победу в схватке с разбойниками.
Другие герои: доктор Ливси, Джон Сильвер (долговязый Джон) , Джим Хоккинс, сквайр Трелони, капитан Смоллетт, Бен Ганн, Джон Хантер, Израэль Хэндс, Билли Бонс да и много их еще.

Это приключенческий роман о благородстве, доброте и дружбе, которые героям счастливо окончить полное опасностей путешествие за сокровищами.
4,6(40 оценок)
Ответ:
kotuk333
kotuk333
15.01.2020
Фантастичным и сказочным, на первый взгляд, кажется все в «Маленьком принце». И главный герой — маленький, любопытный кос­мический мальчик, который легко путешеству­ет с планеты на планету. И сама планета-астероид, с которой прилетел Маленький принц. Эта планета настолько мала, что за день можно, не сходя с места, наблюдать заход солнца сорок три раза.
Принц был хозяином этой планеты, на которой росло множество сорных баобабов, которые ему прихо­дилось постоянно вырывать, чтобы не случилось беды и они не заполонили всю планету.
Прекрасная роза — любимица Малень­кого принца, которая была «горда и обидчива».
Фантастические приемы использует автор в создании портретов жителей тех планет, которые посещал Маленький принц. Но стоит нам внима­тельнее приглядеться к этим персонажам, и мы понимаем, что основные черты, присущие этим людям и выставленные в комичном, странном свете, на самом деле являются характерными для большинства жителей Земли. И это уже не весе­ло! Потому что черты эти совсем не фантастиче­ские, а вполне реальные — властолюбие, често­любие, жажда денег и наживы, пьянство, безду­ховность, ограниченность ума и т. п. Но, наверное, самым важным фантастическим персонажем в сказке Сент-Экзюпери является Лис, который не только разговаривает с принцем, но и учит его многим жизненным истинам: тому, что мы «навсегда в ответе за всех, кого приручи­ли», и что главного в жизни не увидеть глазами, потому что «зорко одно лишь сердце». Лис на­учил Маленького принца понимать и ценить дружбу, верность, преданность, любовь.
4,7(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ