М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
chukalina
chukalina
08.08.2021 12:11 •  Литература

12 3 4 5 6=5поставьте символы​

👇
Ответ:
lerakuzka
lerakuzka
08.08.2021

1-2+3+4+5-6=5

Вот

4,5(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Школяяяра
Школяяяра
08.08.2021

В любом произведении Гоголя несложно найти самые разные виды тропов, элементов художественной выразительности, ведь любое произведение этого автора - это почти поэма, но поэма написанная прозой. Настолько певучий и выразительный язык использует автор.

Рассмотрим произведение Гоголя "Заколдованное место".

Найдем для начала в нем эпитеты:

Сам заголовок уже содержит эпитет: Заколдованное, далее по тексту: шельмовский сатана, хитрая бестия, в золотых жупанах, с сизыми усами.

Теперь обратимся к сравнениям. Это: Как молодой лошак, Ноги как деревянные, Дождь пустился как из ведра, бегуна как панский иноходец, нос как мех в кузнице.

И наконец найдем в тексте Метафоры, который по сути те же сравнения, только не явные, а скрытые. Это: Птичий нос, Нос Круча без дна, Обвешана корками, Начал чесать дробно.

Объяснение:

4,6(19 оценок)
Ответ:
Ediнорог
Ediнорог
08.08.2021

Після закінчення навчання, у 1817 р., О. Пушкін був призначений на посаду в Колегію іноземних справ. Але його душа линула до поезії, якій він присвячував увесь вільний час ще в Ліцеї. З-під пера поета народжувалися твори, які миттєво поширювалися країною. Він писав про своє покоління, яке прагнуло волі й незалежності, висловлював надії на прогресивні зміни в державі. Надто критична позиція митця спричинила невдоволення з боку тодішньої влади, і в 1824 р. О. Пушкіна відправили подалі від столиці, у родинний маєток в с. Михайлівському Псковської губернії. 11 січня 1825 р. його відвідав Іван Пущин, який розповів про організацію таємних товариств у Росії й ознайомив поета з комедією О. Грибоєдова «Лихо з розуму» (рос. «Горе от ума»). Але річницю Ліцею в 1825 р. О. Пушкін святкував один. Подумки він звертався до своїх друзів, сумував за кожним із них, поминав померлих і водночас із світлим почуттям згадував про ліцейське братерство, що залишилося для всіх незмінним у непостійному й сповненому випробувань світі. Роздуми митця знайшли відображення в його вірші «19 жовтня». Добре

4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ