М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
labzaekaterina
labzaekaterina
09.01.2022 18:51 •  Литература

Твір на тему: Духовні скарби які знайшов Сантьяго (за "Алхімік")​

👇
Ответ:
inessa2012
inessa2012
09.01.2022

Твір «Алхімік» Пауло Коельо, це твір про та знайдення істини. Сюжет цього твору має "кільцеву" форму. Вівчар Сантьяго, біблійний син-мандрівник, який мандрував світом для того, щоб переконатися, що скарб який він шукає лежить з самого початку його шляху.

 Шлях його був довгим та різноманітним. Він зустрічав тих, хто допомагав йому:  Циганка, Фатіма, Англієць; тих, хто випробовув його: Блакитні вершники; тих, хто змирився зі злом: Дизертири.  

 Але які ж духовні скарби для себе відкрив головний герой, на протязі цієї подорожі? В першу чергу, це звязок людини з Богом, а саме вічність та храм, де зберігаються скарби людської душі. Сантьяго зрозумів, що є щось набагато більше та величніше, ніж звичайні матеріальні скарби. Він зрозумів, що найбільше людське багатсво це душа, і можливість єднатися з Богом. Матеріальні скарби не вічні, і за них можна отримати далеко не все, а ось людьска душа має цінність навіть після того, як покине смертне тіло. Саме з Богом людина може бути щирой, правдивою, і не чекати осудження. Людина може розказати про всі свої гріхі, і не отримати  засудження.  

 Дійти до цього йому допомагали герої твори, а саме : Мелхіседек, продавець кришталю, Провідник, Алхімік. Ці люди до вівчарю дійти істини, направляли його на вірний шлях. Чому це духовний скарб? Тому що інколи люди навколо нас можуть одною лише розмовою змінити наш погляд на життя  наші цінності.  

Висновком цього твору є те, що людині завжди кажеться, що щастя десь зовсім далеко від нас. Що його потрібно шукати, проходити безліч доріг та людей, щоб побачити чи відчути. Але насправді, у більшості випадків щастя завжди поруч з нами, і все що потрібно - навчитися його бачити.  

Людина втрачає так багато життя на пошук всього : любові, справжньої дружби, істини, віри, матеріального достатку... і саме за цим  втрачає головне - щастя. Сантьяго переконався, який великий дар - звязок людини з Богом.

Объяснение:

4,7(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kazan20001202
kazan20001202
09.01.2022

Сегодня у нас будет контрольная по русскому, и я решил не ходить в школу. 
    Родители рано ушли на работу, они не узнают, что я один день прогуляю; я очень устал, уже конец года, меня замучили дела! “Могу я хоть один день отдохнуть? — спрашиваю себя и тут же утвердительно отвечаю: — Ну да, можно разок” 
    Это был божественный день. Я пересмотрел все серии my litle pony, объелся вареньем, собрал модель пони, хранившегося со дня рождения. Потом сел за уроки. Неожиданно зазвонил телефон. Я взял трубку. Звонила наша классная руководительница, она спросила, почему меня не было в школе. Голосом отца я ответил, что сын болен,для не го слишком большая нагрузка, и по этому заболел. 
    Анна Юрьевна забеспокоилась о моем здоровье, спросила, не надо ли чем Я поблагодарил ее за заботу и ответил, что ничего не нужно. Потом она попрощалась и спросила, с кем разговаривала? И я, не подумав, ответил: 
    — С моим папой!

4,4(24 оценок)
Ответ:
tepop13
tepop13
09.01.2022
БАЗАРОВ — герой романа И. С. Тургенева «Отцы и дети» (1862). Евгений Базаров — во многом программный образ Тургенева. Это представитель новой, разночинно-демокра-тической интеллигенции. Б. называет себя нигилистом: он отрицает основы современного ему общественного уклада, выступает против преклонения перед любыми авторитетами, отвергает принципы, принятые на веру, не понимает восхищения искусством и красотой природы, чувство любви объясняет с точки зрения физиологии. Комплекс убеждений Б. — не художественное преувеличение, в образе героя нашли отражение характерные черты представителей демократической молодежи 60-х гг. 
Б. уверен в своих силах, в том деле, которое он делает; это гордый, целеустремленный человек, смелый экспериментатор и отрицатель. Под влиянием различных причин его взгляды претерпевают существенные изменения; Тургенев сталкивает своего героя с серьезными жизненными испытаниями, в результате чего Б. приходится поступиться рядом убеждений. В нем проявляются черты скептицизма и пессимизма. Одним из таких испытаний становится любовь героя к Анне Сергеевне Одинцовой. Разночинец Б, чувствует себя неловко перед аристократкой Одинцовой; постепенно он обнаруживает в себе чувство, существование которого раньше отрицал.
4,4(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ