М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KKnoneTT
KKnoneTT
01.02.2021 05:53 •  Литература

Дайте определение пословицы: хороший совет-половина счастья

👇
Ответ:
34234252
34234252
01.02.2021
Если совет кого-либо будет действительно полезным, то в дальнейшем, когда ты последуешь этому совету, тебя обязательно ждет итог достижения твоей цели (это и есть счастье)
4,7(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
glazyrinasasha
glazyrinasasha
01.02.2021

Лесков писал что Левша - это русский народ.

Ну да , вообще Россия. И вот так - она сама с собою обращается.

Смерть Левши – это Чернобыль, Курск, Норд-Ост, Беслан, падающие Аквапарки…

Все что происходит не в результате заговора, и не со зла, и ненарошно, а по диагнозу «преступная халатность»

В случае норд-оста и беслана я не о терористах говорю, а о том, что могло бы

не быть такое количество жертв.

Когда читаешь про Беслан – действительно легше поверить в то что, начавшиеся внезапно взрывы - это заговор ФСБ.

Чем в то, что просто КАК ВСЕГДА - совокупность случайностей

.

.

.

Талиллинская железная дорога (англ.: Talyllyn Railway, валл.: Rheilffordd Talyllyn) — узкоколейная железная дорога (686 мм) длиной в 11,67 км (7,25 мили), соединяющая Тиуин со станцией «Нант Гуэрнол», что за посёлком Абергинолуин. Открылась в 1866 г. для транспорта сланцев от каменоломни Брин Эглуис к морю и оказалась первой узкоколейной линией в Британии, которая получила официальное разрешение на пассажирские перевозки после принятия в 1865 г. Парламентского Акта, принципиально разрешающего такого рода действия. В 1951 г. дорога перешла под контроль Талиллинского общества сохранения железных дорог и с тех пор функционирует как первая в мире историческая железная дорога, управляемая компанией, этим обществом организованной.

4,7(20 оценок)
Ответ:
xvukvkee
xvukvkee
01.02.2021

И Грей, и Ассоль живут мечтами. Юноша с самого детства хотел стать капитаном и ради этого оставил свою богатую семью, проживающую в огромном фамильном замке. Ассоль с детства мечтала о принце, который приплывёт за ней на корабле с алыми парусами. Повесть-феерия «Алые паруса» наглядно показывает, что мечтать подвластно всем — и беднякам, и людям из высшего общества. Однако осуществить мечту только крепкая вера и безграничное терпение. Грэй своим упорством добился осуществления своей мечты и стал капитаном. Он понял, что так называемые чудеса для людей можно делать своими руками, и воплотил мечту Ассоль в реальность.

4,6(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ