Как положено тем временем.
Объяснение:
Они выходи по правилам того времени. Их не спрашивали кто им нравится. Для того времени это было обычным делом: чтобы твои дети не позорили тебя и всегда были обеспечены родители старались выдать своих дочерей либо за уважаемых, либо за богатых господ. Не удивительно, что большинство браков оказывались несчастными - брак по расчёту мало когда не приводил к трагическим последствиям. И всё же были и те, кому было не безразлично мнение своих дочерей - тогда браки приносили лишь радость, любовь и наслаждение своей жизнью.
Любую басню, а не только басню Крылова "Мартышка и очки", легче всего выучить так:
1) Внимательно прочитай басню. Не торопись, читай, представляя себе происходящее - примерно как в мультике. Если найдешь непонятное слово или выражение, узнай, что оно значит (например: "Что это зло еще не так большой руки").
2) Басня легко разбивается на части по смыслу. Например, вторая часть басни начинается словами "Очков с полдюжины себе она достала;", третья "Тьфу пропасть!..» говорит она", а четвертая "Мартышка тут с досады и с печали...".
3) Учи басню по частям. Поскольку части связаны по смыслу друг с другом, ты, читая басню наизусть, легко будешь переходить от одной части к другой.
4) Закончив учить последнюю часть, прочитай басню наизусть уже полностью.