Первым делом вспомнила бы о чем писал Дефо в книге про Робинзона Крузо, и пошла бы искать себе убежище, конечно вряд-ли это получилось бы с первого раза, но наконец сделая себе убежище стала бы думать о хлебе насущном, но перед этим нашла бы источник с пресной водой, ведь без еды человек может прожить неделю, а без воды ни дня. а еще, конечно же сделала бы себе головной убор, ведь я не хочу получить солнечный удар и проваляться кучу времени в обмороке ну вот, если мне крупно повезло- я поела, попила и при этом осталась жива, я бы села на берегу и горько заплакала, мечтая чтобы этот кошмар закончился
Ямогу только отзыв: ( этот рассказ символизирует для меня всё творчество владислава крапивина. является как бы отправной точкой, с которой начинаются путешествия по мирам, придуманным грандмастером. не случайно в полном собрании сочинений рассказ стоит первым в списке и как бы задает дальнейшую атмосферу и настрой. в детстве рядом со мной не селился старый капитан самого дальнего плавания, соответственно не было и , рассказанных им. но зато у меня были книги жюля верна, роберта стивенсона, даниэля дефо, джека лондона, александра беляева и владислава крапивина. и конечно многие, многие другие. а ещё в кладовке лежали стопки подшивок журнала «вокруг света». с их я познавал окружающий мир. мне он представлялся огромным и невероятно интересным. таким он является и по сей день. как и любой мальчишка определенного возраста я мечтал проснуться однажды возле самого синего моря, и чтобы неподалеку стояла на якоре и ждала команды к отплытию каравелла! рассказ близкий для меня и значимый. прочитав в детстве его и ещё несколько произведений крапивина, я понял, что творчество этого писателя нравится мне больше всего того, что я прочитал на тот момент. по прошествии многих, многих лет моё отношение к произведениям мастера ни сколько не изменилось. читал и буду читать всю жизнь! а рассказ старый дом, думаю, зажжёт ещё не одну мальчишескую душу.
1.Кем был товарищ Кычиков(ответ: домоуправляющим.) 2. Кто давал Акуличу сардельку?(ответ:капитан) 3.Что купила дочь капитана?(ответ:телевизор) 4.Что делал весь вечер Вовка?(ответ:хватал бинокль и рассматривал дома, улицы) 5.Кого стукнул Вовка?(ответ: Аделаиу Федоровну) 6.Считала ли воспитанным Аделаида Федеровна Вовку(ответ: нет) 7.Что снилось старому капитану?(ответ:ему снилось, что на все его жалобы пришел положительный ответ) 8.Вовка был невоспитанным мальчиком?(ответ:да) 9.Аида Федоровна ругала Вовку(ответ:да) 10.Попросил ли Вовка прощения у Аиды Федоровны?(ответ:нет) 11.Вовка был упортым?(ответ:да) 12.Отец Вовки грозил Вовке?(ответ:да) 13. Страрый дом в конце вернулся?(ответ:да) 14. Как отреагировал на возвращение старого дома капитан?(ответ:никак) 15. Вовка любил море?(ответ:да)
Объяснение:
Я подовалбы сигналы бедствия а потом собиралбы шалаш и добывалбы еду и развёлбы огонь