М. Осоргин "Пенсне"
1) Каков этот вопрос? -"Что вещи живут своей особой жизнью - кто же сомневается?"Риторический вопрос автора,скорее утверждение,а не не вопрос,на который даётся остроумный и весьма интересный ответ.
2)В чем никто не должен сомневаться?
Автор убеждает читателей,что вещи живут своей,удивительной жизнью.Никто не должен сомневаться,что пенсне не просто затерялось,а наблюдает за хозяином и обсуждает его действия.Вещи не только походят на своих хозяев,но и передразнивают их поведение и пародируют их разговоры.
3)В чем хочет нас убедить рассказчик?
Вещи-это одушевлённые персонажи,у которых есть не только внешность.но и неповторимый характер.Вещи могут грустить,радоваться,томиться от скуки,а могут развлекаться,затеяв генеральную уборку для хозяев.
у меня есть дом это моё первое лето тут я провёл всё своё детство потом наступила весна первый луч Я пошёл гулять впервые я увидел качель потому что меня не выпускали на улицу.