М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Violetta0100
Violetta0100
06.07.2022 11:33 •  Литература

Твір на тему: "Утвердження істинних цінностей життя людей у казці притчі "Маленький принц"" ДО ІТЬ!

👇
Ответ:
aman196oyl319
aman196oyl319
06.07.2022

Твір на тему "Головні життєві цінності у казці-притчі "Маленький принц":

Нещодавно на уроці літератури я познайомилась з чарівним твором Екзюпері під назвою "Маленький принц". У цій казці-притчі стверджуються головні життєві цінності. Тут ми зустрічаємось із поняттями дружби, відданості, любові, щирості, зла. Головна істина, якої навчив мене твір - людина є відповідальною за долю усього світу.

Подорож нагадала Маленькому принцу, що треба бути відданим тому, кого ти приручив, правильно дружити, мати особливе розуміння розлуки. Мудрий Лис навчив хлопчика моральних законів, змусив його по-іншому подивитися на життя. Тепер малий мандрівник знає, що бачить тільки серце. Само воно відкрите почуттям та навколишньому світу.

4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
969696ааа
969696ааа
06.07.2022

Лена Бессольцева, героиня повести "Чучело" выполнила один из главнейших заветов, данных Киплингом через все его творчество. А именно нести "бремя белых" среди черни, бездушного и варварского народа. Кто были ее однокласники?! Звероподобные дикари, привыкшие измываться над слабыми и обездоленными, живущие по законам первобытныэх обществ каменного века. Взять к примеру Вальку. Этот персонаж как никто другой иллюстрирует тут духовную пропасть, низость и падшесть всего их общества. Его девиз: "Главное-сила!". Или же Димка Сомов. Этот вчерашний лидер оказался бесхребетным телком, в трудный момент не решившимся пойти в другом направлении нежели все остальное стадо. На сем черном полотне беспросветной низости, уродства, безбудущности светлым пятном оказывается Ленка. Она подобно белому миссионеру в черном племени людоедов своеобразно пытается изменить их, обратить  к гуманистической,  цивилизованной жизни. Но у нее не получается и она обречена стать объектом травли. Ибо "стадам не нужен дар свободы", как писал Александр Сергеевич Пушкин.

4,8(14 оценок)
Ответ:
natgaleeva82
natgaleeva82
06.07.2022

Сейчас я учусь в четвертом классе. Я уже понимаю, что учиться трудно, интересно и необходимо. Хорошее образование – залог успеха всей моей жизни. Самые важные решения в жизни страны принимает Президент, так как он является главой государства. Быть главой государства – это не только почетно, но и ответственно. Мне известно, что выборы Президента проходят на основе всеобщего, равного избирательного права при тайном голосовании. Значит, и я имею такую возможность - стать президентом страны.

Если бы я была Президентом, то я постаралась бы сделать наше будущее, будущее нашей Родины намного лучше.

Первым делом подписала бы документ, в котором бы говорилось о мире во всем мире, чтобы не было войны. Хочется, чтобы все люди независимо от национальности дружили, обменивались своим опытом, ведь это так здорово, когда людей что – то объединяет и от этого мир становится краше, а жизнь приобретает яркие краски.

4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ