М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
an121759
an121759
18.01.2023 07:44 •  Литература

О чем розповидае притча " Кит и пшоно " Вот притча:
Притча. Кіт і пшоно
Українською
Сучасна притча Збирається дід в магазин і бурмоче під ніс: — Треба б пшона купити — кота приблудного погодувати. Онук, почувши це, здивувався: — Дід, ти кота пшоном годувати зібрався? Кашу будеш варити? — Ось ще! — гмикнув дід. — Посиплю пшоно біля ганку, злетяться горобці — нехай ловить. Читати найкращі притчі українською мовою
помагите :(

👇
Ответ:
ЯLOVEспорт
ЯLOVEспорт
18.01.2023

Потрібно учнів вчити вчитися, а не подавати готову інформацію

4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anatoliy92itf
anatoliy92itf
18.01.2023
Жил-был на белом свете Иван - крестьянский сын. Жил да не тужил, целыми днями людям то бабушке какой - нибудь огород вскопать, то соседке с оравой детей. Было у него два брата, один красивый был, семья у него была: жена и детки малые, а  другой мозговитый был, все село к нему за советом ходила, в почете был. Только Ванька ни рожей, ни кожей не вышел. Но одно его отличало от всех, сердечко доброе в его груди было. Как-то раз, пошел наш Иван в лес, по грибы, собрал он полную корзину, да домой собирался, как вдруг, откуда ни возьмись упал раненный непонятный зверь, толе змей, толе птица в общем Чудо - юдо какое - то!  Жалко ему Чудо -юдо стало и понес он его к себе домой. Идет- идет Ванька, темнеть стало, вдруг видит избушку на курьих ножках. Стучится Иван в дверь избушка, да отпирает ему дверь Баба -Яга. А старуха доброй оказалась, накормила, напоила, да Чудо - до выходила. Прожили у неё месяц, поблагодарили, дров ей на зиму накололи, в гости обещали приходить, а затем домой отправились. Идут день, идут два, никак к родному селу Ваньки выйти не могут! Вдруг на встречу им два молодца идут. Грустные, лица на них не видать. Оказалось дом у них сгорел, так благородный Иван, да Чудо - Юдо, за несколько дней отстроили новый дом, а те их за это к селу вывели, С тех пор Ванька с Чудом - Юдом жили долго и ни в чем не нуждались, так же людям добрыми делами прославлялись. 
4,8(5 оценок)
Ответ:
pogoreiko
pogoreiko
18.01.2023

Жил-был Иван кристьянин сын мельника.Да не подалёку жила принцесса, красивая, умная.И хотел Иванушка повидатся с ней.Вот сел он на лошадь и поскакал. Прискакал вышел, а там возле ворот охрана стоит.Иван говорит пустите меня, а охрана ему в ответ одни голосом Нет!Так и не повидался Иван с принцессой.Вот во второй день прискакл получил токой же ответ.Ну решил Иван схетрить, взял он и проскочил в окно в комнату принцессы.И попросил он у неё руку и сердце.А она не согласилась, и сказала вот принеси мне то не знаю что.Ну и пошёл Иван искать то что не знает что.Шёл, шёл, шёл и нашёл Бабу Ягу, и сказал бабка скажи знаешь ли ты то что не знаю что?А бабка ему отвечает знаю, знаю.Оно находится на осторвке Чудо!И там столько чудес.А Иван сказал а как мне туда добратся?А бабка отвечает.Тебя отведут добрые молодцы.Вот пошли пришли а там всё наоборот и жило там то что не знаю что.Взяли они его в мешок.А в мешке дырка.Он в неё и пролез.Долго они выпрашивали!Ну и согласился он.Вот они пришли.Принцесса испугалась.Они отпустили его.И на следующий день сыграли свадьбу.

4,5(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ