М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mspanda22
mspanda22
20.03.2021 14:21 •  Литература

В какой сказке ты бы хотел очутиться? Почему?

Что бы ты сделал там

👇
Ответ:
KlarissaStet
KlarissaStet
20.03.2021

Объяснение:

Я бы хотела очутится в Сказке Изумрудный город и пройти все через что девочка из сказки это просто фантастика

4,5(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TITANIKбро
TITANIKбро
20.03.2021
Н. А. Некрасов одним из первых обратился к теме декабристов. В своей поэме «Русские женщины» он рассказал о героическом поступке жен декабристов, сосланных в Сибирь на каторгу. Следуя за мужьями, эти женщины оставляли удобную богатую жизнь, покидали родных и близких, несмотря на угрозы и препятствия со стороны властей. Одной из таких жен является княгиня Трубецкая, которой посвящена первая часть поэмы «Русские женщины» . В начале поэмы мы видим Трубецкую, прощающуюся со своим отцом. Расставание очень тяжелое, но свой долг княгиня видит в том, чтобы находиться рядом с мужем. Приняв твердое решение, она готова к преодолению любых трудностей: Далек мой путь, тяжел мой путь, Страшна судьба моя, Но сталью я одела грудь… В Иркутске княгиню встречает губернатор и пытается убедить ее вернуться обратно. Для этого он использует самые разные средства. Сначала губернатор пытается играть на родственных чувствах, сообщая, что ее отъезд убил отца. Но Трубецкая непреклонна: Мне вам рассказывать смешно, Как я люблю отца, Как любит он. Но долг другой, И выше и святей, Меня зовет. Не испугал ее и суровый климат Сибири, голод, окружение каторжников: Ужасна будет, знаю я, Жизнь мужа моего. Пускай же будет и моя Не радостней его! Губернатор убежден, что в таких условиях проявление слабости неизбежно, и эта слабость еще больше усилит страдания ее мужа. Но Трубецкая отвечает: … я слез не принесу В проклятую тюрьму – Я гордость, гордость в нем Я силы дам ему! Губернатор противопоставляет трудности тюремной и привлекательность светской жизни, но княгиня предана мужу и отвергает свет, потому что там нет для него места. Следующий аргумент губернатора – отречение от титула и лишение всех прав. Но муж дороже, чем титулы: Нет! Ими я не дорожу, Возьмите их скорей! Где отреченье? Подпишу! И живо – лошадей!. . И даже то, что придется идти по этапу вместе с каторжниками, не пугает Трубецкую. Единственное, чего она боится – длительность пешего пути. Сраженный непреклонностью, целеустремленностью, бесстрашием, губернатор сдается и приказывает запрягать лошадей. Таков образ княгини Трубецкой, созданный Н. А. Некрасовым в поэме «Русские женщины» . Этот образ позволяет поэту воспеть прекрасные черты русских женщин: огромную силу воли, гордость, преданность, чувство собственного достоинства.
4,5(89 оценок)
Ответ:
belykh28
belykh28
20.03.2021
Царь Салтан женился на одной из трёх девиц, которая обещала родить ему сына-богатыря. Но когда пришло время рожать, царь был в походе. Девица в действительности родила ему сына-богатыря. Но злые две сестрицы и сватья Бабариха решили опорочить царицу и написали подложное письмо, что царица родила непонятно кого. Царём было велено ждать его возвращения, но злюки опять подложили другое письмо, по которому и царицу и сына было велено засмолить в бочку и сбросить в море.
Бочка долго бороздила по морю, прежде чем её прибило к берегу. Из неё вышли и царица и её сын. Царица  заснула, а сын, отправясь на охоту царевну-лебедь. И за это она потом молодому царевичу во всём: и город появился, и царевич стал князем Гвидоном, и доставала всякие чудеса, и царевичу посещать своего отца то в виде комара, то в виде мошки, то в виде шмеля. Во время полётов царевич наказывал злых сестриц своей матери и Бабариху. Царевич женился на царевне-Лебеди. Пришло время, когда царь Салтан посетил остров, на котором жили царица с сыном. Тут вся правда и раскрылась. Злые были наказаны, а царь с царицей, сын, князь Гвидон, со своей женой зажили счастливо.
4,5(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ