М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
taylakova63p06vpw
taylakova63p06vpw
10.02.2023 07:34 •  Литература

Вчём заключается подвиг н.в. гоголя? почему свой грандиозный труд гоголь начал писать с критического изображения действительности?

👇
Ответ:
dina79kzkz
dina79kzkz
10.02.2023
Гоголь презирал человеческие пороки и хотел высечь их ."Он проповедовал любовь враждебным словом отрицанья ".Он хотел изменить общество искоренить негатив .
4,6(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Куска
Куска
10.02.2023

ответ: васи́ль влади́мирович бы́ков (белор. васіль уладзіміравіч быкаў; 19 июня 1924, дер. бычки ушачского района витебской области[5][6] — 22 июня 2003, боровляны) — советский и писатель, общественный деятель, участник великой отечественной войны. член союза писателей .

василь владимирович быков

белор. васіль быкаў

vasil bykov (cropped).jpg

дата рождения

19 июня 1924[1][2]

место рождения

деревня бычки, ушачский район, витебская область, сср,

дата смерти

22 июня 2003[2][3] (79 лет)

место смерти

боровляны, минская область, белоруссия

гражданство (подданство)

flag of the soviet union.svg

flag of belarus (1995–2012).svg белоруссия[4]

род деятельности

прозаик, публицист, общественный деятель

годы творчества

с конца 1940-х гг.

направление

проза (преимущественно военная)

жанр

повесть, рассказ, публицистика, эссе

язык произведений

,

премии

объяснение:

4,7(41 оценок)
Ответ:
missshapliko20
missshapliko20
10.02.2023
Лев, Колдунья и Платяной шкаф» – вторая по хронологии и первая по году издания часть «Хроник», повествует о четырёх детях Пэвэнси - Питере, Сьюзен, Эдмунде и Люси. Их отправляют к другу семьи профессору Дигори Керку из-за бомбёжек Лондона. Во время игры в прятки Люси прячется в Платяном шкафу, через который попадает в Нарнию, где знакомится с фавном Тумнусом. Он ей рассказывает, что Нарния находится под властью злой Белой Колдуньи. Вернувшись к братьям и сестре, Люси рассказывает, где была, однако они ей не верят. Позже она во второй раз попадает в Нарнию. За ней идет следом Эдмунд. Однако он встречает Белую Колдунью, которая угощает его Рахат-Лукумом, оказавшегося заколдованным, и подчиняет мальчика себе. Она приказывает Эдмунду привести всех четырех детей ей в замок. Позже все четверо детей попадают в Нарнию, обнаруживают, что Тумнуса забрала полиция (это Эдмунд повторил колдунье рассказ Люси и тем самым выдал фавна). Детей встречает мистер Бобр и рассказывает о том, что Аслан уже в пути, а значит, начинает сбываться древнее пророчество о том, что придет Аслан, кончится Долгая зима и четыре человека станут правителями Нарнии. Во время рассказа Эдмунд сбегает и направляется к замку Белой Колдуньи. А Питер, Сьюзен, Люси и Бобры отправляются к Аслану. По дороге их встречает Санта-Клаус и вручает им подарки, которые должны им Питеру — меч и щит, Сьюзен лук, стрелы и рог, Люси — кинжал и волшебное снадобье, капля которого излечивает от любой болезни и любых ран. Дети встречаются с Асланом у Каменного Стола, средоточия магии в Нарнии и с его вызволяют Эдмунда из плена Белой Колдуньи. Аслан посвящает Питера и Эдмунда в рыцари и нарнийцы начинают готовиться к битве. Но Джадис желает забрать душу предателя Эдмунда себе по Законам Древней Магии. Аслан и колдунья вступают в переговоры, и предатель оказывается Никто, кроме Люси и Сьюзен так и не узнал, что Великий Лев был убит за предателя Эдмунда на Каменном Столе воскрес по Законам «Ещё более Древней Магии». Аслан и девочки появляются только в конце битвы, но именно они приносят победу и укрепляют боевой дух воинов. Люси излечивает волшебным эликсиром тяжело раненных воинов и своего брата, который окончательно исцеляется не только от ран, но и от своих дурных наклонностей, которые как мы узнаём, он перенял у « мальчишек из плохой компании».Дети остаются в Нарнии и становятся её королями и королевами – Питером Великолепным, Эдмундом Справедливым, Сьюзен Великодушной и Люси Отважной. Они забывают о мире, из которого пришли, но однажды уже взрослые братья и сёстры устраивают охоту за белым оленем, исполняющим желания, и случайно натыкаются на нарнийский фонарь и дверцу платяного шкафа. Влекомые оленем, Пэвенси пробираются сквозь еловую чащу и попадают в ту самую комнату и в тот самый момент, с которого начиналось их путешествие. 
4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ