М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kimjkk
Kimjkk
04.07.2022 01:03 •  Литература

Доля женщины из народа. акулина ивановна из повести горького "детство"

👇
Открыть все ответы
Ответ:
aiko20052015
aiko20052015
04.07.2022

например, василий теркин твардрвского.

великая отечественная

она принесла много горя, слез, потерь всем тем, кто оказался под ее смертельной лавиной. она же стала и музой многих поэтов и писателей.

я познакомилась с некоторыми из таких произведений, но больше всего мне понравилась поэма твардовского василий теркин. этот герой стал спутником практически всех солдат на войне. редкие томики переписывались вручную, так трепетно хранились. вася теркин был всегда и везде, был надежеым товарищем и лучшим другом. он казался таким реалистичным, что твардовскому не раз приходили письма от солдат: " мы знаем, кого вы описывали в своей поэме. он с нами в одном полку "

 

этот   вполне обычный паренек, умеющий играть на гармони, никогда не лезущий за словом в карман, "родился" на смоленщине, на родине создателя. самый обычный человек, на пръервый взгляд, стал легендой. ему подражали, на него старались быть похожими. его приключения   казались такими невероятными, что все просто умоляли твардовского написать продолжение.

мне понравился образ теркина из-за его с одной стороны простоты и реальности, которая так близка нам - образ солдата, а с другой стороны такой необычности, фантастичности - такими захватывающими были его приключения.

4,7(44 оценок)
Ответ:
Nadia3567
Nadia3567
04.07.2022
Вот, мое:   шел, шел барабанщик дальше и увидел город ,а в городе том был замок короля. пришел барабанщик к королю и говорит: хочешь, я тебе свой барабан. -и зачем же мне твой барабан – удивился король: у меня таких тысячи. -нет, - ответил солдат : этот волшебный. и солдат застучал своими полочкам по барабану, и весь тот час пустился в пляс, плясали целый день, пока король не согласился его купить. - какую цену ты хочешь за эту чудесную вещь? – спросил король. - я хочу полцарства, половину денег из твоих личных сбережений и дочь твою в жены. а не согласишься, снова играть начну. ну, делать не чего, согласился король. договорились обменяться в лесу. пришел солдат в назначенное время в назначенное место.. ждал.. ждал, а короля все нет. в это время коварный король подобрался к нему и ударил камнем по голове. упал солдат и умер, а король довольный схватил барабан и начал играть, и тот час сам и заплясал, а остановиться не может. упал он на землю и стучит, дрыгается, плачет. и вдруг я вилась эта старуха. из-за того что король по жизни был злой, а солдат добрый старушка отобрала жизнь у короля и подарила ее солдату. он женился на красавице принцессе и жили они долго и счастливо.   
4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ