М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алька3105
Алька3105
10.01.2020 00:35 •  Литература

Каким обнаруживает себя молчалин во время диалога с чатским? как он себя ведет и что дает ему право так себя вести?

👇
Ответ:
nastycherry1
nastycherry1
10.01.2020
Молчалин циничен и откровенен с Чац­ким относительно своих жизненных воз­зрений. Он разговаривает, с его точки зре­ния, с неудачником («Вам не дались чи­ны, по службе неуспех?»), искренне удивляется резким отзывам Чацкого о Татьяне Юрьевне и Фоме Фомиче, который «при трех министрах был начальник отделенья» Прин­ципы жизни Молчалина - это угождать всякому и каждому, но его снисходительный и поучительный тон показывает только независимость от Чацкого. И, конечно, немалое право так вести себя в разговоре с Чацким дает Молчалину его успех у Софьи.
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
881881881
881881881
10.01.2020

Повесть Александра Беляева,написанная очень понятным,легким и доступным языком.

Книга была издана в 1925 году,но актуальна и в нынешние дни.

По мере прочитывания данной повести, возникают интригущие вопросы,такие как :"Что же будет,если отделить голову от тела?".

"Сможет ли она также функционировать,мыслить?".

"А если ее пришить к другому телу?", и все наподобии.

Книга читается буквально на одном дыхании.

В принципе-можно начать знакомство с творчеством Беляева,именно с этой книги.

Интрига и интерес не отпускают прямо с первой страницы. Читая эту книгу,создается ощущение "присутствия" в данный момент с главными героями.

Понравится всем любителям фантастики.

4,4(11 оценок)
Ответ:
erikterik
erikterik
10.01.2020
Дело это было вскорости после пятого году. Перед тем как войне с немцами начаться.
В те годы у мастеров по каменному делу заминка случилась. Особо у малахитчиков. С материалом, видишь, вовсе туго стало. Гумешевский рудник, где самолучший малахит добывался, в полном забросе стоял, и отвалы там не по одному разу перебраны были. На Тагильском медном, случалось, находили кусочки, да тоже нечасто. Кому надо, охотились за этими кусочками все едино, как за дорогим зверем. В городе по такому случаю заграничную контору держали, чтоб такую редкость скупать. А контора, понятно, не для здешних мастеров старалась. Так и выходило: что найдут, то и уплывет за границу…»
4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ