М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
natali1712
natali1712
28.07.2021 01:00 •  Литература

Сочинить сказку для 1 класса 10 предложений

👇
Ответ:
limka13
limka13
28.07.2021
Жил был король лета.Но он был один и искал себе королеву.Король очень долго её искал,целых 9 веков.Но потом он всё таки её нашёл.Король сказал ей,что она особенная и предложил ей всегда быть вместе,но она отказалась стать ей.Король ходил за ней,умолял её стать королевой лета,но она всё не соглашалась.И потом она всё таки подумала и решила стать королевой хотя его и не любила.Но короля любила другая королева-Зимы.Она рассказала ему,что он ей нравится, они поженились.И жили они долго и счастливо!
Конец:)
4,4(83 оценок)
Ответ:
  Заколдованная чашка
В давние-давние времена стоял в одной деревне богатый дом. Много поколений сменилось в нем, но самым ценным сокровищем того дома всегда оставалась чашка. Очень красивая это была чашка - из зеленого фарфора с голубым отливом. Иногда по вечерам доставал хозяин свою чашку из особого ящичка и любовался ею. 

Вот как-то раз отправился богач в харчевню - с друзьями попировать. Знатный был ужин! Наелся богач до отвала, а хозяин все угощения подносит да подносит. И что ни угощение, то непременно в красивой чаше лежит. 

Любопытно богачу стало, решил он чашки хозяйские получше рассмотреть. Взял одну - языком от удовольствия прищелкнул, взял другую - головой одобрительно кивнул. Взял третью - да от удивления так с открытым ртом сидеть и остался. Была та чашка как две капли воды на его собственную похожа! И тоже из зеленого фарфора с голубым отливом! 

Вытаращил богач глаза на чашку, взгляда отвести не может! А тут и друзья чашку заприметили. Стали они ее из рук в руки передавать, да нахваливать: 

- Что за чудная вещица! 
- Никогда в жизни ничего похожего не видел! 
- Бьюсь об заклад, нет на свете другой такой чашки! 
Слушал богач друзей, слушал, а сам от злобы уж рассудок потерял. Пришел, наконец, в себя. Позвал хозяина и говорит: 

- Хочу я, милейший, чашку эту у тебя купить! Заплачу, сколько хочешь, ничего не Называй цену! 

Склонился хозяин харчевни в почтительном поклоне, а потом и говорит: 
- Простите меня великодушно, но не могу я эту чашку продать. Досталась она мне от отца, а отцу - от деда. Много поколений нашей семьи хранили ее, как самую ценную вещь! 

Совсем рассердился богач: 
- Нет мне до этого дела! - кричит. - Хочу купить чашку и куплю! 
Сунул он хозяину в руку 30 золотых монет. Не успели все и глазом моргнуть, как схватил богач чашку из зеленого фарфора с голубым отливом, высоко поднял ее над головой, да как бросит на пол! Разлетелась чашка на мелкие кусочки!

Вскрикнул хозяин, гости с мест повскакивали, а богач улыбается да руки потирает! 

- Не потерплю я, - говорит, - чтоб еще у кого-то на свете такая чашка была! Чашка из зеленого фарфора с голубым отливом - сокровище только моего дома! 

Вернулся богач вечером домой радостный, и сразу к заветному ящичку направился. "Сейчас, - думает, - на свою чашку посмотрю". Открыл он ящичек, да так без памяти и упал. А когда очнулся, видит - лежат в ящичке осколки разбитой чашки из зеленого фарфора, а среди них - 30 золотых монет, те самые, которые он заплатил хозяину харчевни.
4,8(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Apple008
Apple008
28.07.2021

Стихотворение А. Ахматовой состоит из восьми строчек. Оно несет в себе сложное поэтическое настроение. Лирический герой радуется наступлению весны, видит ее особые приметы. В начале стихотворения изображаются конец февраля и начало марта. Луг, отдыхающий под плотным снегом.

Какие поэтические приемы использует автор? С какой целью?

– Луг «отдыхает» – олицетворение, «шумят» – олицетворение, деревья «весело – сухие» – метафора. Эти поэтические приемы позволяют поэту представить и луг, скрытый под снегом, и голые деревья, ожидающие наступление весны.

– Чем отличаются первое и второе четверостишия? Как удалось автору передать это?

– В первом четверостишии выражается настроение ожидания, поэтому при чтении этих строчек преобладает повествовательная интонация. Резкий перелом в настроении лирического героя становится заметным во втором четверостишии: и легкости своей дивится тело (глагол «дивится» – высоко – поэтическое) в сочетании с существительным «легкость» (от прилагательного «легкий» ) и нейтральным «тело» создают особое настроение умиротворения.

– Четыре строчки начинаются с союза «и» , играющего не только сочинительную, но и усилительную роль. Этот прием называется анафорой. Еще какие настроения рождаются в душе поэта?

– «И дома своего не узнаешь» – в значении «все обыденное воспринимается как новое» .

– В следующих двух строчках поэт продолжает развивать мысль, настроение, наметившиеся в начале второго четверостишия.

– Что еще волнует душу поэта?

– Знакомая песня, которая воспринимается им как новая.

– Какие слова выразить состояние души поэта? –

– «С волнением поешь» .

Для стихотворения характерна сдержанно-радостная интонации. Такая интонация определяет звучание многих стихотворений Анны Ахматовой. В этом своеобразие её восприятия мира, самобытность поэтического мира. Подведем итог. Итак, о чем же размышляет автор в своем стихотворении? Какое настроение оно передает? Каким чувством оно пронизано? Объясните значение выражений: отдыхает луг; ветер нежен и упруг; легкости своей дивится тело. Какую роль они играют? Что нового открыли вы для себя на уроке? Какие выводы сделали? Погасим свечу – символ поэзии. Надеюсь огонь, зажженный в ваших душах Ахматовой будет согревать вас всегда. Вы правы, она научила нас не сдаваться, жить по совести, не терять человеческого ни при каких обстоятельствах и видеть мир во всем его многообразии.

4,4(46 оценок)
Ответ:
kgulina01
kgulina01
28.07.2021

1.Тема этого стихотворения: Пробуждение природы и душы человека в первые вессение деньки

2.Идея этого стихотворения заключается в том что человек должен иногда идти в лес (или на улицу ну как тебе удобней) увидеть красоты пробуждаюшейся природы

3.Как только я прочитал(а) это стихотворение у меня сразу появились радостные эмоции которых я не испытывал(а) никогда раньше и сразу захотелось выйди на улицу и увидеть красоту природы

4.Во время чтение этого стихотворения я чувствовал(а) самые яркие краски но самыми

выделяюшемися стали зелёные, жёлтые, синие краски, они олецетворяли траву, солнца и небо.

5.В этом стихотворение герои и стали: луг, деревья, ветер.

6.Что такое тропы? Ну если пути то в комментариях напишу если нет тогда скажи я рил незнаю что такое тропы

7.Вывод можно сделать только один на улице ( или в лесу) нужно быть чаще чтобы увидеть всю красоту природы

4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ