Эта повесть о любви. В произведении показана настоящая любовь, которая, по мнению автора, превыше всего. Настоящее чувство преодолевает любые препятствия, оказывается сильнее любых предрассудков. Любящие по-настоящему люди должны быть вместе. Такова главная мысль повести. Идея выражена в словах «любовь всего сильнее», которые написал в письме к отцу Натальи Алексей. Её главные герои — Наталья и Алексей. Немалую роль играют в повести няня и отец Натальи. Есть и эпизодические персонажи: царь и священник. Отрицательных героев среди названных нет, но особую симпатию вызывает Наталья, не случайно, мне кажется, её именем названа повесть. Во-первых, она умеет любить. Она понимает, что её чувство настоящее. Во-вторых, она заботится о своих близких, переживает, что может их обидеть. Еше Наталья очень преданный человек, она остается рядом с Алексеем даже во время войны. Она тонко чувствует, переживает, является образцом русской женщины.
В большой столице "Алфавит" было два городка. Городок "Гласные звуки" и "Согласные звуки". Они долго враждовали. И один раз на "Алфавит" решили напасть другие звуки из других языков. И только объединившись она могли победить эту страшную армию. Они долго не соглашались, но когда армия иностранных звуков подошла ближе к столице, они мигом объединились и победили это войско. С тех пор эти два городка дружат друг с другом. А когда они окончательно примирились, звуки алфавита создали один большой город. и назвался он "Великие звуки русского языка".
1)Как то жили были звуки они раньше были все одинаковые их называли ГЛАССОГЛАСНЫЕ звуки. Но вот королю надоело это всё он решил поменять и сделал Согласные и Гласные звуки. Согласным 2)Звукам очень понравилось! но Гласные решили что так не честно согласных больше! Они собрались и пошли через буквенные поля, через звуковые волны, через песчаные заброшенные словянные старые пустыни где жили очень старые слова шли они неделю и пришли. 3)Когда Они зашли в Буквенный тронный зал и возмущаются: Почему нас мало? Король объяснил что это вам так кажется но есть слова где гласных звуков больше а согласных меньше! Это нужно людям и больше он ничего сделать не может! И пришлось Гласным терперь и вставать с согласными звуками что бы людям было удобно! План 1) Мирное царство букв 2)Протест 3) объяснение короля выделенные предложения главная мысль