М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Igor599
Igor599
31.10.2021 10:21 •  Литература

Стих современного автора про ; подростков

👇
Ответ:
Diana2004250
Diana2004250
31.10.2021
Ты уже достаточно подрос,
Ты уже немного стал умнее,
Ты уже не задаешь вопрос –
Почему? Вопросов не жалея…
Знаешь ты, как книгу раздобыть,
Знаешь ты и поиск в Интернете,
И вопросов непростую нить
Рассылаешь ты по всей планете…
И тебе на все спешат,
Открывают мир земной словами,
И всех уровней ответов строгий ряд
Наполняют жизнь твою мечтами…
Но пойми, Великий Интернет
Не осилит для души
Он не сможет дать любой совет,
Он не сможет дать тебе везенье,
Он не сможет за тебя – твое,
Там, где Жизнь потребует усилий,
Ты пойми: преодолимо все,
Но в поту, в труде и без насилий.
И никто не отменил сей путь,
Путь духовный, нравственный, достойный,
В Интернете не найдешь ты Суть,
И пойми: Сей мир Земной условный.
Если ты, то будет и тебе,
По труду, плодам и по терпенью,
По любви, по качествам твоим,
И, увы, никак не по везенью…
Ты пойми, сей мир земной – греховный,
Здесь не просто в жизни устоять,
Не прельстится, ибо мир условный
Обещает вечно наслаждать…
Но пойми, сей мир земной – Условный,
Здесь законы высшие ведут,
И законы Высшие диктуют,
И реально рядом люди ждут…
И реально о тебе тоскуют,
И реально хотят,
И реально сердцем
Оторви от Интернета взгляд…
Мир земной и плачет и страдает
В радиусе – меньше двух шагов,
И тобою в счастье прибавляют,
Но, а ты… - приверженец оков…
Возлюбил Великое Сомненье… -
Непосредственно от сердца и к сердцам
Есть реальное, великое движенье,
Только здесь Божественный есть План.
От души к душе, от взгляда к взгляду,
От тепла к теплу, в движенье тел…
Направляй себя на тех, кто рядом,
В этом есть движенье и удел,
Не гуляя долго по планете
Привнеси в свой маленький мирок,
Пусть другим реально солнце светит
И не будь отсутствием жесток…
4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Котан112
Котан112
31.10.2021

Формирование взглядов Григория начинается с дней Первой Мировой войны. Он служит в армии, более или менее поддерживая взгляды своих сослуживцев относительно порядков в стране, относительно государственного устройства. Он придерживается следующего мнения: «Нам необходимо свое, и прежде всего избавление казаков от всех опекунов будь то Корнилов, или Керенский, или Ленин. Обойдемся на своем поле и без этих фигур» .  

Однако Григорий отчетливо видит, как несправедливо устроена жизнь: с одной стороны нарядные, обеспеченные офицеры, с другой – бесправные, вынужденные безропотно переносить издевательства командиров солдаты. Мировая война рождает в душе Григория противоречивые чувства. На фронте он держится храбро и мужественно, но все существо его протестует против бессмысленного убийства.  

Получив ранение, он попадает в лечебницу, где встречает пулеметчика Гаранжу. Эта встреча сделала в душе главного героя глубокий переворот. Однажды ночью Мелехов разбудил Гаранжу и по объяснить суть войны, почему никто не объяснит народу ее “звериную сущность”. Гаранжа сказал, что любого агитатора убьют, а вот надо повернуть винтовки на тех, кто посылает людей на смерть. Власть надо скинуть, а войны будут до тех пор, пока будет “дурноедская власть”. А если во всем мире установится “рабоча хлиборобська власть”, уйдет злоба, вот тут и настанет “червона жизнь”. Слова Гаранжи глубоко въелись в душу Григория, заставив его коренным образом пересмотреть все свои взгляды. «Изо дня в день внедрял он в ум Григория досель неизвестные тому истины, разоблачал подлинные причины возникновения войны, едко высмеивал самодержавную власть. Григорий пробовал возражать, но Гаранжа забивал его в тупик во и Григорий вынужден был соглашаться» Мелехов вынужден был признать, что в словах Гаранжи звучала горькая правда, которая разбивала вдребезги сложившиеся у него отношения к происходившим событиям. Григорий возненавидел войну, рушились его представления о царе, о казачьем воинском долге.  

На многое открыл Григорию глаза большевик Гаранжа, которому он говорит на прощание: “- Ну, хохол что глаза мне открыл. Теперь я зрячий и … злой! ”. М. Шолохов подчеркивает, что Григорий Мелехов не был последователен в своих взглядах. Под влиянием Гаранжи он становится “зрячим”, а Чубатый и Изварин будили в нем казацкие сословные взгляды, мечту о свободном Доне без царя и большевиков. Трудно Григорию, малограмотному казаку было разобраться и найти в происходящих событиях правду. Он с горечью признавался: “Блукаю я, как метель в степи”.  

В своих шатаниях от одних политических взглядов к другим Мелехов старается найти ту правду, которая ближе к народу. Поэтому при встрече с ним подъесаул Изварин чувствует, что Григорий принял “красную веру”, и замечает: “Боюсь, что встретимся мы, Григорий, врагами”.

4,7(15 оценок)
Ответ:
skey16
skey16
31.10.2021

Объяснение:

Появлению святочной темы в литературе и В. А. Жуковский, которому для

русской баллады была необходима национальная

тема [1].

В это же время вырабатываются основные

разновидности текстов со святочным сюжетом,

закрепившиеся в литературе последующих десятилетий рассказ с этнографическими вставками, в которых святки изображались

как уходящая форма идеальной жизни;

− светская повесть с маскарадной интригой, в

которой использовались святочные сюжетные

ходы.

Однако тексты этого периода не образуют пока особого литературного жанра, и введенное в

обиход Н. Полевым словосочетание «святочный

рассказ», по существу, остается лишенным терминологического смысла [6, с. 54].

Литература и этнография середины XIX века

в процессе изучения народных обычаев и обрядов продолжают дополнять друг друга, что сохраняет питательную почву для святочного рассказа. Вместе с тем, в связи с остротой крестьянского во и с возрастанием интереса к народным проблемам, «святочные» тексты начинают создаваться на материале социально окрашенной деревенской жизни (Н. С. Лесков «Христос в гостях у мужика», А. П. Чехов «Ванька»,

Л. Андреев «Ангелочек», А. И Куприн «Тапер»,  и др.

это отрывок из научной статьи.

4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ