М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dataset147
Dataset147
07.02.2021 14:22 •  Литература

ДО ЗАВТРА зарубежка
дайте нормальный ответ, ок
Де опинився герой повісті “Фах” А. Азімова після Дня освіти”? Чому ?
Що запропонував Дж. Плейтен новіанину під час розмови по відеофону?
Чому притулок, у якому перебував Джордж деякий час, називали “Притулок для недоумків”, хоча поміщали туди обдарованих людей?
Коротко схарактеризуй головну героїню роману Д. В. Джонс “Мандрівний замок Хаула”.
Назви реальні та фантастичні події та явища твору Д.В. Джонс.
Хто допоміг Софі зняти прокляття Відьми Пустирищ?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Kachalova54
Kachalova54
07.02.2021
  Эпизод обмена подарками -это кульминация новеллы О. Генри "Дары волхвов".Самая трогательная сцена,когда Делла и Джим,продав самые дорогие им вещи,дарят друг другу подарки мечты,но увы,они оказываются ненужными.Джим продал часы и цепочка ему больше не понадобится,а Делла продала свои роскошные волосы и набор вожделенных гребешков ей ни к чему.Но не это главное,у героев есть любовь,они счастливы и жизнь продолжается.Нежная забота друг о друге сбережёт их от любых бед.Эпизод выражает главную мысль новеллы-человеческая любовь,самопожертвование -это величайший дар,достойный мудрости волхвов ,любовь,самопожертвование ради близкого -бесценны.Почему именно этот эпизод?-он самый сильный и в эмоциональном плане,и в сюжетном.Эпизод завершает идею автора- показать чувство жертвенности во им любви,важности в жизни самой сущности христианского учения.
4,6(45 оценок)
Ответ:
dedovu6
dedovu6
07.02.2021

Высказывание Л.Н. Толстого "Нет величия там, где нет простоты, добра и правды" очень многогранно. Я думаю, что речь идет о красоте обыкновенных человеческих добродетелей, о том, как они могут возвеличить даже неприглядную душу. Никто не может считать себя истинным человеком, не имея обыкновения говорить ближним правду, не умея быть добрым, не умея прощать и искренне любить. Всех этих качеств очень просто добиться, но постоянно иметь их в своем характере нелегко. Поэтому, лишь воспитывая в себе эти добродетели человек становится достойным величия.

4,5(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ