М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tykuozlli2
tykuozlli2
15.08.2022 02:11 •  Литература

Сочинение по войне и миру на тему
Идеальна ли семья Пьера и Наташи?

👇
Ответ:
dilya091
dilya091
15.08.2022

Семья Наташи и Пьера - это образ идеальной семьи, по мнению Толстого. Та семья, где муж и жена - одно целое, где нет места условностям и ненужному жеманству, где сияние глаз и улыбка могут сказать гораздо больше, чем длинные, запутанные фразы.

Сочинения «Война и мир» являются одними из обязательных в школьной программе. И это неудивительно - роман Л. Н. Толстого по праву считается уникальным произведением, оказавшим большое влияние на мировую литературу. Писателю понадобилось семь лет, чтобы провести титаническую работу, и описать шестнадцатилетний период истории России, начиная с 1805 года. Важные исторические события державы самым тесным образом переплетаются с личной жизнью героев. К слову сказать, в романе задействовано более пятисот персонажей, как вымышленных, так и реально существовавших. В сложном, многогранном произведении автором поднято немало важных тем, актуальность которых не утрачена и в наши дни. Это любовь и предательство, дружба и чувство долга, благородство и самые низкие человеческие качества. Особый акцент сделан писателем на роли семьи в формировании личности и жизненных ценностей человека. Однако единой темой, объединяющей всех персонажей романа, независимо от сословия, является историческая судьба всего русского народа в годы войны. Разобраться в хитросплетениях отношений главных героев, характеристиках их образов сочинения на тему «Война и мир».

4,7(48 оценок)
Ответ:
KroJlick20178
KroJlick20178
15.08.2022

Мне кажется да

Объяснение:

Там интересно (очнь)

4,8(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sashashenko
sashashenko
15.08.2022
Главные герои - валя, катя, миша. это дети, которые решили поиграть в «кавказского пленника». дело началось так: две девочки катя и валя прочитали рассказ толстого «кавказский пленник». им так понравился рассказ, что они решили сыграть его. для этого они позвали мальчика мишу, чтоб тот был жилиным. костылиным в их игре был тузик – собака такса. а сами девочки были татарами и диной с её подругой. когда начали играть, миша начал , и девочки решили поймать его руками, а затем посадить в яму. сидели в яме тузик и миша, не хотели сбегать. девочки подумали и решили к ним присоединиться и стать пленниками. они подумали: «ведь могло быть четыре пленника? ! ». сели с ними девочки и стали на облака смотреть. приходит в это время мама девочек и не может их найти. никого нет дома, и никто не знает. начала кликать их мама, а они ей в ответ «здесь мы, здесь». нашла их мама и пошли они в дом. идут домой, к матери с двух сторон, как котята, жмутся. даже непонятно им самим, как это утром их «кавказский пленник» так расстроил? ведь превеселая же, право, штука.
4,7(87 оценок)
Ответ:
Ядумаю, каждый из нас встречал "футлярного человека". кто-то в жизни, а кто-то в рассказах. не важно. такой тип вызывает жалость и желание в любом случае. постараемся раскрыть

я думаю, каждый из нас встречал "футлярного человека". кто-то в жизни, а кто-то в рассказах. не важно. такой тип вызывает жалость и желание в любом случае. постараемся раскрыть понятие "футлярный человек".

правила, страх реального мира, стремление оградить себя от ошибок - это и есть основные критерии так называемого "футляра". "как бы чего не вышло", - думают люди, стоя перед важным выбором, результат которого может изменить жизнь. ограничение возможностей и забота о мнении общества не людям индивидуально развиваться. мы стараемся следовать стандартам и загоняем себя в жизненные рамки, но какая от этого польза? единственный результат жизни "в футляре" - это серые будни, бесполезное и скучное да, да, именно существование, ведь каждый человек - это новая, особенная вселенная замыслов, идей, ведь каждый из нас должен оставить след в человечества.  мне нравятся слова николая александровича добролюбова: "кто не страдал и не , тот цену истине и счастью не узнал". их можно дополнить: "кто не страдал и не , мог и вовсе не узнать истину и счастье жизни".  не нужно прятаться от происходящего, от реальности. как бы тяжело нам ни было, мир прекрасен. стоит лишь взглянуть на него по-другому. 
4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ