М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhenyaminaev2
zhenyaminaev2
01.09.2022 19:46 •  Литература

2) Какая из задач Робинсона в его жизни на острове была самой сложной? Почему ты так думаешь?

👇
Ответ:
клубочек333
клубочек333
01.09.2022

Принимаясь за Робинзона Дефо и не помышлял написать

произведение мирового значения, которое удержится в европейской - и не

только европейской - литературе на несколько столетий, наряду с немногими

шедеврами. Задача его была гораздо более скромная. Он хотел дать английским,

преимущественно лондонским купцам, лавочникам, подмастерьям и иному мелкому

люду занимательное чтение. Вкусы этой публики он успел хорошо изучить за

свою долгую деятельную жизнь и в личном общении с нею во время своих

многочисленных поездок по Англии в качестве коммерсанта и политического

агента, и как публицист, издатель (с 1704 года) газеты Обозрение (Review),

чутко прислушивавшийся к настроениям своих читателей. То была эпоха

зарождения английской колониальной империи, и представители окрепшего после

кромвелевской революции третьего сословия жадно поглощали описания заморских

путешествий, заманчиво изображавших неведомые страны.

4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sawulja123D
sawulja123D
01.09.2022

С этих строк началось мое знакомство с творчеством современного воронежского писателя и журналиста Вячеслава Ивановича Дёгтева. К сожалению, побеседовать с ним мне не удалось – в 2005 году он попал в больницу с подозрением на инсульт и скоропостижно скончался. Но оказалось, что мой учитель химии Наталья Михайловна Фролова была одноклассницей Вячеслава Ивановича. Она-то и рассказала мне об этой незаурядной и талантливой личности, его успехах в литературе и журналистике.
Вячеслав Дёгтев родился 10 августа 1959 года в семье сельского кузнеца. Окончил УАЦ ДОСААФ и стал летчиком-истребителем, позже учился в Московском Литературном институте им. Горького, был членом Союза писателей России. Выпустил более 20 книг прозы, публиковал рассказы, как в России, так и за рубежом. Лауреат премии «России верные сыны», премии имени Андрея Платонова и Александра Невского, финалист национального конкурса «Бестселлер-2003». Публиковался в газетах и журналах «Роман-газета», «Наш современник», «Юность» и других. Постоянный автор журнала «Москва», в 90-е годы возглавлял журнал «Подъём». На протяжении последних лет своей жизни входил в состав редколлегии журнала «Литературная Россия».
– Вячеслав имел репутацию скандалиста, не хотел учить химию, физику. У него было личное мнение, своя точка зрения по всем вопросам. – вспоминает Наталья Михайловна. – «Не надо мне ничего рассказывать», – говорил он учителям. Не очень контактный, на собрания комсомольские никогда не ходил, всё отвергал, был против Совет­ской власти. С Надеждой Петровной Сорокиной (учитель литературы и русского языка МОУ «Гремячен­ской СОШ №2») спорил, доводил её до истерики. У неё все писатели и поэты, которых мы изучали, были очень замечательные, а он в противовес ей находил компромат и выставлял: «А вот это?». Личность достаточно противоречивая, ищущая. Однажды нам задали сочинение по Толстому. Вячеслав писать не стал, отказался, а написал про Маяковского. Очень хорошее получилось сочинение, он любил этого поэта. Директор школы Елисей Дмитриевич Ким такие его сочинения хранил у себя в кабинете, в сейфе. Видимо, уже тогда знал, что моего одноклассника ждет будущее известного человека.
Произведения Вячеслава Ивановича интересны и необычны. Абсолютно каждое из них достойно отдельного рассмотрения, в них есть особый ритм и цепкость слова, притягивающие внимание читателя. Дёгтев к написанию каждой книги подходил с ответственностью и душевным азартом. Творчество Вячеслава Дёгтева сводилось к простой, но очень мудрой истине: «Хватит ныть – пора создавать идеологию победы, пора вылезать из окопов, ибо побеждает только наступающий!» . 
Я познакомилась со многими сочинениями писателя, но более всего запали мне в душу, показали мир под совершенно иным углом книга «Десять заповедей» и рассказы «Четыре жизни», «Тесные врата». Такой глубины знания и любви к жизни, изложенной простым языком, я не встречала ни у одного современного прозаика.
Вячеслав Иванович очень любил произведения американского писателя Джека Лондона, но подражать ему не стремился, хотя нашего земляка и называли «русским Джеком Лондоном». Из современников нравились ему Саша Соколов и Тимур Зульфикаров. Увлекался писатель и историей.
Я уверена, человек абсолютно любого возраста, статуса и пола найдёт в произведениях Вячеслава Дёгтева что-то особенное, что-то важное, жизнеутверждающее. Так что, если мой рассказ вызвал у вас интерес, не поленитесь и прочтите хотя бы пару его книг. Не

4,8(48 оценок)
Ответ:
masasedal
masasedal
01.09.2022

Князь Олег решил отомстить неразумным хозарам за их набеги и выехал с дружиною в поход с целью сжечь их селения и перебить войско. По дороге им навстречу вышел волхв из темного леса. Князь, пользуясь случаем, решил спросить у кудесника о своем будущем. Особенно его волновал вопрос, когда ему суждено погибнуть.

Волхв сознался, что будет говорить только правду: князя ждет слава, многочисленные победы над врагами и годы его пощадят, но вот умереть суждено от коня своего. Князь, недолго думая, хоть ему и тяжело было, приказал увести своего коня и ухаживать за ним наилучшим кормить отборным зерном, поить чистой ключевой водою и выводить гулять на зеленый луг годы. Седой Олег, пируя с друзьями, вспомнил о верном коне. Когда он спросил, что с конем, ему ответили, что тот умер. Князь подумал, что волхв обманул его, и ему пришлось напрасно расстаться с верным другом.

Решил Олег посмотреть на останки коня. Когда он наступил на череп коня, оттуда вылезла гробовая змея и ужалила князя. Так сбылось пророчество. Вот краткий анализ!


4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ