1. Мифы Древней Греции: "Прометей";
Автор:Николай Кун
Главные герой:
Другорядные герой:
Основная мысль:
2.
Мифы Древней Греции:"Подвиги Геракла""
Автор:
Главные герой:
Другорядные герой:
Основная мысль:
3.
Славянский миф о солнце;
Автор:
Главные герой:
Другорядные герой:
Основная мысль:
дам 100 б
Прежде чем Олег со своим войском дошел до Царьграда он убил и захватил в плен большое количество жителей империи. Весть о том, что Олег убивает мирных жителей, быстро долетела до Царьграда, и византийцы решили пойти на примирение. Они вышли навстречу Олегу и вынесли на подносе множество разной еды и вино.
Однако Олег не стал кушать эту еду, так как подозревал, что она была отравленной ядом. Испуганные греки удивились такой прозорливости, и дали Олегу имя «Вещий». Византийцы не ступили в борьбу с киевским князем, и согласились на условия, которые он им выставил.
В знак того, что поход удался, и торговые соглашения с Византией были достигнуты, Олег повесил свой щит на врата столицы, и не стал разрушать ее. После этого похода, между Киевской Русью и Византией возникли прочные торговые связи: византийцы продавали русинам свои корабли, а жители Киевской Руси направляли в Византию на продажу золото и дорогие меха.