М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AyHaN123
AyHaN123
26.03.2021 18:09 •  Литература

Прочитайте. С.И. СТРОМИЛОВ
ЛОМОНОСОВ

Сонет

В соседстве двух морей, на родине метели,
Вблизи бродящих льдов и стужи он рожден;
Снегами полюса он встречен у купели
И пышным севера сияньем озарен.

Покинув дом отца, в стране чужой, далеко,
Как хлеба, он искал познаний и наук.
Он в тайны естества сошел умом глубоко
И первый вырвал нам из лиры стройный звук.

Законник языка! ты стоишь поздней славы.
Ты первый красоту и дух его постиг,
Ты дал ему права, законы и уставы,
Хаос его стихий ты жизнию проник,
И, прелестью его украсив величавой,
Ты к силе творческой вдруг вызвал свой язык!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Сергейtrek9
Сергейtrek9
26.03.2021

Украина — это история и современность. Наши предки веками боролись за независимость, прокладывали путь к свободе. Земля, на которой мы родились и живём, даёт нам силу и прочность. Мы не только гордимся названием «украинцы», но и утверждаем его в начале XXI в. Существование и развитие Украины возможно лишь при условии, что все мы будем трудиться для процветания Родины, заботиться о ней, оберегать и защищать её.

Украинцы не только красиво говорят о любви к Родине, они ежедневно ощущают её боль и заботы, стремятся прославить свою страну хорошими делами и честным трудом.

Непросто складывались судьбы наших соотечественников. Преодолевая трудности, отстаивая свободу и независимость, тяжёлым трудом зарабатывая на жизнь, сотни тысяч украинцев были разбросаны по всему миру. Но они никогда не забывали о родной земле и своих корнях. Отправляясь в чужие страны, брали с собой горсть родной земли, сажали на новом месте иву и калину, символизировавшие Украину.

4,4(42 оценок)
Ответ:
усман14
усман14
26.03.2021

1) Потому что ему нужны были деньги на молоко, которое ему нужно было пить из-за малокровия.

2) В то время, как Птаха и Вадик играют ради забавы и денег, которые они обязательно потратят на глупости, главный герой тратит их во благо. Отсутствие желания обогащения у главного героя можно доказать тем, что он уходил из игры сразу же, как набирал нужную сумму денег для двух баночек молока.

3) Им не нравилось, что главный герой вечно их обыгрывает и рано выходит из игры, не давая шанса отыграться.

4) Мальчик во время драки даже не сопротивляться, так как его оппоненты намного габоритнее и сильнее. Сам мальчик не хотел драться, но он делал всë, на что был .

(P.s - надеюсь всë правильно, читал уже как год назад)

4,6(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ