М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kotlarovaira9
kotlarovaira9
12.10.2020 05:04 •  Литература

1.Робко свечу потушив я подхожу к окну.​

👇
Ответ:
Gora583Иришка
Gora583Иришка
12.10.2020

Робко, свечу потушив, я подхожу к окну.​

Объяснение:

Деепричастный оборот  выделяется запятыми.

4,6(61 оценок)
Ответ:
denis20043601
denis20043601
12.10.2020
Два варианта:
1. Робко, свечу потушив, я подхожу к окну (робко подхожу к окну)
2. Робко свечу потушив, я подхожу к окну (робко потушив свечу)
4,4(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
usurge
usurge
12.10.2020
Но весь смысл странствий Флягина заключается в том, что герой все-таки обретает эти нравственные нормы. И для писателя особенно важно то, как он их обретает. 
    Так, в татарском плену (куда Флягин попал по собственной глупости и бесшабашности) зарождается в душе героя неосознанная еще любовь к Родине, к вере, к свободе. В миражах и видениях предстают перед Иваном Северьяновичем образы православных храмов с золочеными куполами, с протяжным колокольным звоном. И стремление во что бы то ни стало вырваться из плена овладевает им. Опять же случай герою освободиться из ненавистного десятилетнего плена: петарды и шутихи, оставленные случайно заезжими миссионерами ему жизнь и дают долгожданное освобождение. 
    Кульминацией духовной драмы странника становится его встреча с цыганкой Грушей. В другом человеке, в любви и в уважении нашел странник первые нити связи с миром, нашел в высокой страсти, начисто свободной от эгоистической исключительности, и свою личность, высокую ценность своей собственной человеческой индивидуальности. Отсюда - прямой путь к другой любви, к любви к народу, к Родине, более широкой и всеобъемлющей. После смерти Груши, страшного греха убийства, Флягин понимает всю греховность своего существования и стремится искупить свою вину перед собой и перед Богом. Опять случай или провидение ему в этом: он идет на кавказскую войну вместо сына двух стариков его, под именем Петра Сердюкова. На войне Флягин совершает подвиг - налаживает переправу через реку, и кажется ему в тот момент, когда под градом вражеских пуль переплывает он реку, что невидимая и незримая душа Груши распростерла свои крылья, защищая его. На войне герой дослужился до дворянского звания. Но такое “повышение” статуса приносит ему лишь неприятности: он не может найти работу, должность, которая бы кормила его. И снова скитания: работа мелким чиновником, служба в театре. Многое вынес “несмертельный” Иван Флягин, прежде чем попал в монастырь. И тут-то и раскрылась душа Ивана Флягина окончательно: наконец-то понял он свое предназначение, наконец-то обрел спокойствие и смысл жизни. А смысл этот прост: он - в бескорыстном служении людям, в истинной вере, в любви к Родине. В самом конце повествования слушатели спрашивают Флягина, почему тот не хочет принять старший постриг. На что он охотно отвечает: “Мне за отчизну очень помереть хочется”. И если наступит лихая година, начнется война, то снимет Флягин рясу и наденет “амуничку”. 
4,4(51 оценок)
Ответ:
kholdingmedia
kholdingmedia
12.10.2020
Чудное мгновенье-эпитет 
явилась ты-инверсия 
мимолетное виденье-эпитет 
Как гений чистой красоты-метафора 

грусти безнадежной-инверсия+эпитет 
шумной суеты-эпитет 
В томленьях грусти безнадежной,В тревогах шумной суеты-синтаксический параллелизм 

Звучал мне -инверсия 
голос нежный-эпитет+инверсия 
И снились черты-инверсия 
милые черты-эпитет 

Шли годы.-инверсия 
Бурь порыв -метонимия 
порыв мятежный-эпитет+инверсия 
бурь порыв рассеял мечты-метафора 
прежние мечты-эпитет 
голос нежный-эпитет+инверсия 
небесные черты-эпитет 

В глуши, во мраке заточенья-метафора 
Тянулись тихо -метафора 
тянулись дни-инверсия 
Без божества, без вдохновенья,Без слез, без жизни, без любви-синтаксический параллелизм 

Душе настало пробужденье-метафора 
душе настало-инверсия 
явилась ты-инверсия 
Как мимолетное виденье,Как гений чистой красоты-синтаксический параллелизм, 
Как мимолетное виденье,Как гений чистой красоты-метафоры 
И сердце бьется в упоенье,И для него воскресли вновь-анафора (И.., И...). 
И божество, и вдохновенье,И жизнь, и слезы, и любовь-синтаксический параллелизм.
4,7(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ