М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Топирчик
Топирчик
30.04.2022 12:50 •  Литература

Краткое содержание В. Шукшин,, Жатва,, с 5 по 10 предложений. ​

👇
Ответ:
Kirkorow
Kirkorow
30.04.2022

Автор рассказывает о том, как в тяжелые годы войны 13-16-летние мальчишки работают в поле с раннего утра до вечера. Шел 1942 год друзья Сашка Кречетов и Иван находились в поле и жали рожь. Сашка управляет машиной жнейкой, остальные направляют тягловых коней. Им сильно хочется спать, но они сопротивляются сну. И вот сильная жара и усталость берет верх. Ребята крепко засыпаю прямо в поле.

Источник: Краткое содержание Шукшин Жатва за 2 минуты пересказ сюжета

4,4(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bacongurl1
bacongurl1
30.04.2022

Спереди совершенно немец*: узенькая, беспрестанно вертевшаяся и нюхавшая все, что ни попадалось, мордочка оканчивалась, как и у наших свиней, кругленьким пятачком, ноги были так тонки, что если бы такие имел яресковский голова, то он переломал бы их в первом козачке. Но зато сзади он был настоящий губернский стряпчий в мундире, потому что у него висел хвост, такой острый и длинный, как теперешние мундирные фалды; только разве по козлиной бороде под мордой, по небольшим рожкам, торчавшим на голове, и что весь был не белее трубочиста, можно было догадаться, что он не немец и не губернский стряпчий, а просто черт, которому последняя ночь осталась шататься по белому свету и выучивать грехам добрых людей... .

*Немцем называют у нас всякого, кто только из чужой земли, хоть будь он француз, или цесарец, или швед — все немец. "

А ты случайно не писал(а) сочинение на тему как Вакуле удалось преодолеть козни черта??

4,8(31 оценок)
Ответ:
Топирчик
Топирчик
30.04.2022

в 1-ой главе

Объяснение:

ОТРЫВОК ИЗ СКАЗА "ЛЕВША":

"Когда император Александр Павлович окончил венский совет, то он захотел по Европе проездиться и в разных государствах чудес посмотреть. Объездил он все страны и везде через свою ласковость всегда имел самые междоусобные разговоры со всякими людьми, и все его чем-нибудь удивляли и на свою сторону преклонять хотели, но при нем был донской казак Платов, который этого склонения не любил и, скучая по своему хозяйству, все государя домой манил. И чуть если Платов заметит, что государь чем-нибудь иностранным очень интересуется, то все провожатые молчат, а Платов сейчас скажет: так и так, и у нас дома свое не хуже есть, — и чем-нибудь отведет.

Англичане это знали и к приезду государеву выдумали разные хитрости, чтобы его чужестранностью пленить и от русских отвлечь, и во многих случаях они этого достигали, особенно в больших собраниях, где Платов не мог по-французски вполне говорить; но он этим мало и интересовался, потому что был человек женатый и все французские разговоры считал за пустяки, которые не стоят воображения."

4,7(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ