М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pomoch21213
pomoch21213
08.08.2020 17:16 •  Литература

Что я думаю когда слышу слово камень?

👇
Ответ:
зюзенька
зюзенька
08.08.2020
Фингал под глазом =D
4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Фиалка2332
Фиалка2332
08.08.2020
Пионер Витя Петров хочет выдвинуться и поэтому вызвался нарисовать стенгазету, хотя рисовать не умеет. Он идёт к однокласснику Мише и просит его но Миша занят домашними заданиями, и Витя решает подождать его. От нечего делать он на диване увлекается книжкой-сборником волшебных сказок и постепенно засыпает. Когда часы бьют 7 часов вечера, Витя во сне оказывается у магазина со звучным названием: «Волшебный детский магазин». В этом магазине (хозяин которого— добродушный Маг-Завмаг) Витя получает краски, которые сами рисуют. Краски нарисовали стенгазету, но все рисунки были карикатурами на самого Витю. Вызываясь рисовать стенгазету, он не слышал, что газета должна быть посвящена лодырничающим пионерам, а когда отдавал краскам приказ, то не удосужился почитать название заметок, которые должен был разместить в газете. Ребята только смеются над его попытками оправдаться. Это событие как бы намекает Вите на неправедность выбранного пути. Но вместо того, чтобы понять это, он решает избавиться от красок и обменивает их на балалайку, которая сама играет. Придя на вечер самодеятельности, Витя вдруг (а скорее всего по закону подлости) забывает заклинание, а достать бумажку с текстом заклинания невозможно, так как Маг-Завмаг спрятал её в балалайку (очевидно, чтобы Витя через очередное поражение пришёл к осознанию того, что поступает неправильно). Ничего не происходит, а ребята снова смеются над ним. Тогда Витя обменивает волшебную балалайку на управляемый футбольный мяч, чтоб сыграть на матче с ребятами из соседней школы. Но пока он пытался произнести заклинание целиком, в ворота их школы забили 13 голов. Матч был непредсказуем, а заклинание длиннее предыдущих. После такого позора он решает, что надо делать все самому. С повинной головой он является в магазин и признаётся в этом Магу-Завмагу. Чтобы проверить Витю в последний раз, Маг-Завмаг предлагает ему в к предстоящему диктанту волшебную ручку, пишущую без ошибок. Но Витя отказывается от ручки, говоря, что и своей обычной ручкой сам напишет диктант. Радостный Маг-Завмаг поздравляет Витю с его выбором, после чего надевает шапку-невидимку и прощается. На часах восемь, и Витя просыпается. Миша уже закончил с уроками и готов ему со стенгазетой, но после поучительного сна Витя решает нарисовать стенгазету сам. 
4,6(24 оценок)
Ответ:
dimaghhf
dimaghhf
08.08.2020
Петр Андреевич Гринев – главный герой повести. Сын отставного военного, простого, но честного человека, ставящего честь превыше всего. Воспитывает героя крепостной Савельич, учит — мосье Бопре. До 16 лет Петр жил недорослем, гоняя голубей 
Его отец не может реализовать себя. Я думаю, так Пушкин наводит читателя к мысли, что и Петр Андреевич мог бы прожить жизнь самую обыденную, если бы не отцовская воля. В течении всей повести Петр меняется, из безумного мальчишки превращается сначала в утверждающего независимость юношу, а затем мужественный и стойкий взрослый человек. 
В 16 лет он отправляет его с Савеличем в Белогорскую крепость, скорее больше похожую на деревушку, что бы тот «понюхал пороху» . В крепости Петруша влюбляется в Машу Миронову, что сыграло немаловажное значение в формировании его характера. Гринёв не просто влюбился, а был готов взять всю ответственность за любимую. Когда он попадает в осаду правительственных войск, он отправляет Машу к своим родителям. Когда его возлюбленная осталась сиротой, Петр рискнул своей жизнью и честью, которая для него важнее. Доказал он это при взятии Белогорской крепости, когда, отказался от присяги Пугачёву и любых компромиссов с ним, предпочитая смерть малейшему отступлению от велений долга и чести. Оказавшись в этой критической ситуации, Гринёв стремительно изменяется, вырастает духовно и нравственно. 
После встречи с Емельяном в Белогорской крепости Гринев становится более решительным и смелым. Петр все же молод, поэтому по легкомыслию не задумывается, как его поведение оценивается со стороны, когда они принимает Пугачева в освобождении Марьи Петровны. Ради своей любви он просит генерала дать ему пятьдесят солдат и разрешение освободить захваченную крепость. Получив отказ, молодой человек не впадает в отчаяние, а решительно отправляется в пугачевское логово
4,4(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ