ответ: , маша!
- , даша! ты завтра идешь на парад?
- да, конечно. ежегодно 9 мая мы с родителями отправляемся на парад. для нас это традиция.
- как здорово. вы молодцы, что чтите память предков.
- . а ты будешь идти?
- нет. в этом году мне предоставлена серьезная миссия. мы с отправимся поздравлять ветеранов, которые не смогли по состоянию здоровья присутствовать на параде.
- ничего себе! это ответственно!
- да, поэтому я активно мастерю открытки своими руками и вписываю в них слова .
- ты большая молодец!
- за добрые слова.
- с наступающим праздником!
- и тебя, подруга! мирного неба над головой!
объяснение: пойдёт?
диалог на тему: "празднование дня победы" наша семья была знакома с американцами, которые умели говорить по - . однажды эта семья приехала девятого мая - в день победы. они видели, что наша страна отмечает праздник, но какой не понимали. вскоре, эта американская семья зашла в наш дом. и как только они зашли завязался разговор. - , миссис шоломова. - сказали американцы. - , мистер уотсон! рады вашему визиту. - сказала мама - когда мы к вам ехали - увидели, что по всей отмечают какой - то праздник, но какой не поняли. - этот праздник - день победы, день, когда все семьи вспоминают ужасную великую – отечественную войну, её последствия и горе, которое она нанесла всем советским гражданам. никто не остался в стороне. - ужас, как долго это длилось? - четыре года, погибло много наших граждан - около двадцати миллионов людей. - какая ужасная война и цифры не менее ужасны. - да, вы правы, миссис уотсон, это так. - мы сочуствуем вам(то есть я имею в виду всем). - это трудно вспоминать. - у нас остался один вопрос. как вы отмечаете этот ,кровопролитный для всех, праздник? - в этот день на улицы выходят ветераны и молодое поколение дарит им цветы и поздравляет их, но с теми кто не вернулся живым - другая . все семьи едут на могилы и возлагают цветы на могилы близких, которые не вернулись домой живыми, в память о том, что их помнят и не забудут никогда. - этот праздник патриотичный и важный для жителей россии. - да, вы все правы. с этими словами диалог кончился, но американцы ещё не уехали. они подарили цветы ветеранам, вместе с нами, и съездили на могилы наших падших родственников. потом они уехали домой, узнав об этом празднике больше, ведь их родственникам не приходилось воевать в этой войне.
объяснение:
Объяснение:
секунду
Сочинения «Как я провел лето»
Когда у родителей совпадает отпуск, мы все вместе едем на море. Этим летом была хорошая погода, пока мы отдыхали на побережье, небо было ясное и безоблачное. Солнце хорошо прогрело морскую воду, и я много купался, выходя на берег когда меня звали обсохнуть. Каждый день мы проводили на пляже, задерживаясь там до вечера, а вместо обеда покупали вкусные и сочные фрукты. Один раз мы с папой поплыли на морскую рыбалку, а пойманную рыбу почистили и приготовили на костре. Получилось вкусно, и мама очень обрадовалась сюрпризу. Неделя на море пролетела незаметно, и мы вернулись в свой город.
Остальное время летних каникул я провел дома, гуляя с друзьями во дворе. Мы вместе ездили на городские пляжи, ходили в парк рядом с домом на аттракционы. В сильную жару мне нравилось ходить в кинотеатр, где прохладно и вкусно пахнет попкорном. За это лето я успел посмотреть много новых и интересных фильмов. В дождливую погоду я сидел дома и читал приключенческие книги, их мне посоветовали прочесть друзья, общался с ними в интернете.