М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
astakhovavictoria
astakhovavictoria
21.11.2020 18:45 •  Литература

Работа в группах. 2 1 1. Подберите свой заголовок к тек- 1. Определите тему текста А. сту Б. из текста Б. 2. Выпишите 3-4 ключевых слова 2. Выпишите 3-4 ключевых слова из текста А. 3. Опишите, при каких 3. Опишите, при каких языковых средств связаны предло- языковых средств связаны пред- ложения в тексте А. жения в тексте Б. 4. Что вам известно онаскаль- 4. Что вам известно о «Золотом че. ных рисунках Тамгалы? ловеке» из Иссыкского кургана? 5. Объясните общее название данного текста. Соответствует ли оно его содержанию?

👇
Ответ:
данил20888
данил20888
21.11.2020

добрыц день

Объяснение:

переделайте задание,текст вкрепите ,он нужен

4,7(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Рассказ "О чем плачут лошади" написан писателем советского периода Федором Александровичем Абрамовым.
     Главный герой рассказа-это деревенский житель, человек с добрым и чутким сердцем. Он любил лошадей, подкармливал колхозных лошадей хлебом, разговаривал с ними, жалел. Но все же у него вызывали лошади чувство жалости и непонятной вины перед ними. Он прекрасно помнил время когда к лошадям относились совсем иначе, чем сейчас: "называли кормилицами,холили и ласкали, украшали лентами". Настоящим сокровищем была лошадь для крестьянина, надежным в труде и отдыхе. Да и во время войны именно от коня зависла жизнь его хозяина.
   Рассказ Ф.А.Абрамова учит нас бережнее и заботливее относится к беззащитным животным.
4,4(16 оценок)
Ответ:
Рыжик151
Рыжик151
21.11.2020
     1. Артур Грей находился после рейса в состоянии душевного тумана. Им овладела непонятная тоска, он пытался найти себе занятие, но это не Он смутно чувствовал, что что-то зовет его, что-то должно произойти.
    Поэтому, когда на лесной полянке у океанского берега он встретил спящую девушку, то воспринял это как тот поворот, который ему предназначила судьба. В нем "все стронулось". Он долго смотрел на на нее, причем, не только глазами, но внутренним оком. И он осторожно надел ей на палец старинное кольцо. 
    Девушка была очень привлекательна. Но, главное, Артур почувствовал в ней родственную душу. Редкая девушка была так бесстрашна и равнодушна к удобствам, что могла бы безмятежно спать на траве вдали от людей. Да не редкая, единственная!
    Узнав историю Ассоль он убедился, что не ошибся в ней. Он ведь тоже был романтик, променявший жизнь знатного человека на море.
    То, как он готовился к встрече с Ассоль, уже радовало его.  Грея вдохновляла возможность сотворить чудо своими руками. Не только эта девушка должна выходить замуж только так, но и сам капитан Грей вряд ли мог жениться буднично, как все. Он  - "капитан дельный, но непохожий" на остальных.
  2. Команда любила своего капитана и проникалась его духом. Когда Грей рассказал своему Пантену зачем все эти непонятые приготовления, то тот сразу решил сделать какое-то маленькое чудо для того, кто никак не ожидает этого.Он решил просить прощения у матроса Нильса, которого недавно отругал за потопленное ведро, де еще и угостить того табаком.
3. Много интересных книг, в которых роль играют корабли. Например, в рассказах Л.Н.Толстого "Прыжок" и Акула" действие происходит на кораблях. Из его парусов, при дря купания, уплывают мальчики, по его рангоуту и такелажу карабкается за обезьяной сын капитана. 
4,4(62 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ