М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimaburkovskiy3
dimaburkovskiy3
20.05.2023 23:59 •  Литература

1. Назовите главных героев былины. Какова роль славного Новгорода в действии былины? 2. Присутствуют ли в былине элементы сказки? Найдите их в тексте. 3. Какую роль играют в былине гиперболы, эпитеты, повторы? Для чего они используются? 4. Дайте характеристику Садко. Что вам понравилось в этом герое, а что — нет? 5. Подумайте, почему Садко не смог одолеть славный Новгород. Что он понял? 6. Выпишите наиболее яркие и выразительные: а) повторы «двойных» слов (силой-удачей, раным-рано и др.); б) повторы слов с предлогами (на тую на великую на славу новгородскую и др.). Какое звучание придают они былине? 7. Как вы понимаете выражения: худые товары и добрые, по три лавки товара красного, товары заморские? Каким еще словами выражениям вы хотели бы дать толкование? 8. Найдите примеры, в которых созвучны однородные окончания слов. Каким становится чтение былины благодаря этому приему?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
shubiiin
shubiiin
20.05.2023
Жил один старик.Все люди думали,что он несчастный.Он сад сторожил и зарабатывал этим.Однажды мальчик,Ивашка пошёл к нему в сад за фруктом,но упал.Его поймал старик,но отпустил.Ивашка пошёл и вдруг увидел камень,он был горячим.На нем было написано,что кто этот камень на гору занесёт,разобьёт там,то и станет счастливым и все будет хорошо теперь.Мальчик сказал это старику.Старик сказал,чтобы Ивашка камень на горы занёс.Мальчик отнёс камень , старик попробовал камень разбить,но не получилось,потому что у него было хорошее.
4,4(46 оценок)
Ответ:
ovosh228322
ovosh228322
20.05.2023
Однажды ивашка полез в колхозный сад за яблоками,но зацепив штаниной за ограду он свалился в крыжовник и был схвачен стариком. Старик ивашке выбраться и отпустил его.от стыда ивашка забрел в лес и заблудился в болоте,там он нашел камень с надписью " кто снесет этот камень на гору и там разобьет его на части,тот начет жизнь сначала" ивашка побежал к старику и рассказал ему про камень.на следующий день ивашка отнес его на гору ,старику пришел и сказал что не будет разбивать камень и пусть лежит на виду.с тех пор много лет но камень все лежит не разбитым.
4,8(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ