М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
syromyatnikovа
syromyatnikovа
28.11.2020 21:36 •  Литература

Что мне хотелось изменить в жизни современного человека

👇
Ответ:
TMuhriddin
TMuhriddin
28.11.2020

Все время схватывая нить  

Судеб, событий ,  

Жить , думать , чувствовать, любить,  

Свершать открытия.  

Б. Пастернак.  

Здравствуй, дорогой друг!

Мне пятнадцать лет. Я учусь в десятом классе обычной школы. Живу в удивительно красивом месте: вокруг леса, смотрящие в голубые воды Волги, поля, покрытые пестрым ковром цветов .Бескрайние просторы России рождают в душе мысли о глобальности мира , о беспрерывном беге времени .  

Я сейчас в том возрасте , когда хочется многое осмыслить , понять, изменить. Вижу, к сожалению, не одну только красоту , но и войны, межнациональные конфликты, терроризм- все то, чем богат двадцать первый век.  

Мой ровесник! Связь у нас получается односторонней, а я хочу побольше рассказать тебе о наболевших проблемах своего времени, о том, что бы мне хотелось поменять в нашей жизни. Возможно, в процессе повествования я открою что-то новое для себя, что мне разобраться в происходящем, понять истоки враждебности, которая захлестнула наш земной шар в начале двадцать первого века.  

Важнейшей проблемой для человечества на протяжении всех веков его существования остается отсутствие мира в нем самом . Не в этом ли наша основная трагедия?! В человеке всегда борются два начала -добро и зло. Все осуществляемые нами действия не что иное, как компромисс между ними. Мы постоянно находимся ,на мой взгляд, в состоянии войны с собой. Каждому решению есть своя альтернатива, возможно , лучшая, чем само действие. Привычка обдумывать свои поступки характерна для человека. Просто, наверное , каждый человек , следуя своему эгоизму , считает себя не таким , как другие ,- необычным, а потому для него проблема несогласия с собой приводит иногда к болезни, а некоторых – даже к самоубийству . Так стоит ли считать несогласие человеческой души с действительностью- вреднейшей чертой нашей природы? Я думаю, нет. Величайшие умы человечества , как ,например, Коперник, Лобачевский, не боялись высказывать свои мысли , не совпадающие с существующими тогда стереотипами . Они изложили свои идеи в учениях. Так появились величайшие мировые научные открытия. Я полагаю, что нашему поколению есть над чем подумать и внести свой вклад в развитие величайшей страны в мире-России.

Мир и согласие -понятие емкие. Это содружество и братство народов. В различное время "мир" трактуется по- разному . В древнейшие времена под этим понятием подразумевалась удерживать в страхе и подчинении соседствующие племена, страны , народы. Так, русский летописец , автор "Повести временных лет", Нестор гордился Святым Владимиром -миротворцем, огнем и мечом подчинившим себе языческие племена . Поэтому с позиции своего времени мы не можем судить о верности или ошибочности происходящих задолго до нас событий . Но человек со времени меняется , впитывая в себя через культуру ,искусство ,традиции новые сведения о мире .Меняется его взгляд на окружающий мир, на вечные ценности. Самой большой ценностью, вернее , бесценным даром является человеческая жизнь.  

Мне очень жаль ,что я живу тогда, когда насилие и зло становятся повседневностью. Всюду мы слышим о войнах, террористах, религиозных фанатиках. Последние являются величайшим бичом цивилизации . Любая религия миролюбива. Она сплачивает вокруг себя людей, вселяет в них добро ,надежду ,веру в будущее. Толкование религии на свой лад ведет к проявлению фанатизма , к нетерпимости инакомыслия. Крайним проявлением этого является экстремизм.  

Тем не менее люди уже стали понимать важность мира и согласия . Жаль только, что это понимание - лишь средство для взаимовыгодной политики , развития экономики , а человеческий фактор отступает на второй план.  

Века цивилизации до сих пор не научили нас тому, что принуждением мало чего добьешься . Сегодня многие войны и международные конфликты возникают из-за стремления захватить рынки сбыта, приобрести власть над территориями с богатыми природными ресурсами, но политика нашего государства и нашего Президента неизменна-уважать суверенитет любого народа.  

Мой друг,грустное получилось послание . Я надеюсь , что человечество осознает всю бесперспективность и пагубность войны, а мы, в свою очередь, приложим максимум усилий для воцарения мира на всей планете. .

4,5(18 оценок)
Ответ:
камил486
камил486
28.11.2020

Убрать вредные привычки( курение,алкоголь). Чтобы в людах было больше добра и чтобы все друг другу . Никто никогда ни жадничал, ни воровал и убивал.

Объяснение:

4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
liliverbovetska
liliverbovetska
28.11.2020

Рассказ показался мне очень абсурдным, но все-таки заставляет задуматься. Задуматься о пустых мелочах, которым люди придают слишком большое значение.

После появления в жизни героини - Олечки воротника, события развиваются в таком темпе, что сама Олечка не может уследить за ними. Сначала она примерная жена, тихая, застенчивая, но вот уже курит и хохочет над двусмысленностями. Я думаю, что воротничок был одной из случайных, необдуманных покупок, которые совершает каждый. Но Олечка придала этому слишком большое значение и стала покупать вещи подходящие под воротник. Все началось с кофточки, затем она купила юбку, башмаки, шляпу, пояс, перчатки, а вот обстригла волосы и изменила мужу.

Тэффи пишет об Олечке с иронией. После потери воротничка она сразу же становится скромной, застенчивой, как раньше. Ситуация гиперболична, но доля истины в ней есть. Ведь вещи, которым мы не придаем большого значения, могут изменить нашу жизнь, стоит только посмотреть на них под другим углом.

4,8(56 оценок)
Ответ:
Три года олечка розова была честной,застенчивой и любящей женой. но как-то раз пошла она в гостинный двор и преобрела там накрахмаленный воротничок с желтой ленточкой.но воротник потребовал новую одежду, которой не было у скромной оленьки. она врала и занимала у всех, покупая новые и новые вещи. однажды она пошла на , естесственно, с воротником. там она стала флиртовать со студентом. вернулась домой оля под утро, где на пороге её ждал верный муж.она ему нахамила, и честный муж ее бросил и переехал в другой город. после того, как воротник был отдан прачке, его никто не видел. а кроткая оля стала служить в банке.
4,6(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ