1. Я прочитал сказку "Приезжает дядюшка Белый Медведь" Джанни Родари.
2. Больше всего запомнилось как дядюшка Белый Медведь угощал ребятишек мороженым.
3. Главный герой -дядюшка Белый Медведь. Он был похож на большущий кусок белого крема.Белый Медведь приехал с Северного полюса. В подарок он привёз большой фургон настоящего, холодного снега, которым дети вскоре стали играть в снежки. А из оставшегося снега дядюшка сделал для всех мороженое.
4. Этот сказка учит меня радоваться любому подарку,если он сделан от души.
16-17 декабря праздничные дни.
«День независимости Казахстана» - главный государственный праздник Республики Казахстан.
8 декабря 1991 г. В Беловежской пуще (г. Вискули, Беларусь) , президенты Российской Федерации, Украины и председатель Верховного совета Республики Беларусь подписали Соглашение о распаде СССР ( Союз Советских Социалистических Республик) и о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) . Основой создания СНГ являлось историческая общность народов СССР и связи между ними. Учитывались двусторонние договоры, стремление к демократическому правовому государству, намерение развивать свои отношения на основе взаимного признания и уважения государственного суверенитета.
13 декабря 1991 года, в городе Ашхабад (Туркмения) , состоялась встреча президентов пяти центральноазиатских государств, входивших в состав СССР: Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, результатом которой стало Заявление, в котором страны выразили согласие войти в организацию СНГ при условии обеспечения равноправного участия субъектов бывшего Союза и признания всех государств СНГ в качестве учредителей.