Нумизма́тика — вс историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и монетного обращения. От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет.
Космонимы - названия галактик, звездных скоплений, туманностей, созвездий, планет, комет, астероидов
Онома́стика — искусство давать имена) — раздел языкознания, изучающий любые собственные имена, историю их возникновения и трансформации в результате длительного употребления в языке-источнике или в связи с заимствованием из других языков.
Олеся – простая крестьянская девушка. Ей 24 года. Она живет в лесу со своей бабушкой Мануйлихой. Олеся – красивая девушка. Олеся не умеет читать и писать, но она очень умна и . Олеся считает себя колдуньей. Она гадает на картах и верит в то, что они предсказывают. У Олеси нет родителей, ее вырастила бабушка. Олеся любит природу и животных. Ей нравится жизнь в лесу без людей
Иван Тимофеевич – молодой дворянин. Он приезжает в местность, где живет Олеся, по служебным делам. Он – умный и образованный человек из приличного общества. Иван Тимофеевич – добрый, отзывчивый, чуткий, скромный человек. Он влюбляется в Олесю и хочет жениться на ней. Но их история заканчивается расставанием.
Мануйлиха – бабушка Олеси, пожилая женщина. Местные жители выгнали ее из села якобы за колдовство. На самом деле она не злая колдунья. По словам Олеси, ее бабушка действительно колдунья и целительница, но не злая женщина. Мануйлиха сама вырастила свою внучку Олесю. Женщина не любит людей с тех пор, как ее выгнали из села.
Объяснение: