М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
f0kYsss
f0kYsss
30.12.2022 18:46 •  Литература

Тези про гомера з статтi пiдручника

👇
Ответ:
JoYCasinI2558
JoYCasinI2558
30.12.2022

Гоме́р (др.-греч. Ὅμηρος; VIII век до н. э.) — древнегреческий поэт-сказитель, создатель эпических поэм «Илиада» (древнейшего памятника европейской литературы[2]) и «Одиссея». Предположительно, был рапсодом (профессиональным исполнителем эпических поэм в классической Греции).Имя при рождениидр.-греч. ὍμηροςДата рожденияIX век до н. э.[1]Место рожденияне определено: Саламин, Колофон, Смирна, Афины, Аргос, Родос, а также Иос.Дата смертиVIII век до н. э.Место смертиостров ИосРод деятельностипоэт, странствующий певец-аэд, воспитатель.Жанргероический эпосЯзык

4,5(2 оценок)
Ответ:
sahakohela
sahakohela
30.12.2022

Гомер є Богом який нам допоміг за правительствп

4,5(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikitaviktorov9
nikitaviktorov9
30.12.2022

Главными героями романа писателя Беляева “Человек-амфибия” являются Ихтиандр, доктор Сальватор, Гуттиэре, Педро Зурита.  Ихтиандр – молодой юноша. Он может плавать как рыба, его называют морским  дьяволом, но он просто  хорошо плавает из-за вживления ему жабр акулы доктором  Сальватором.  Ихтиандр наивен и доверчив. Он Гуттиэре и влюбляется в красивую девушку.  Доктор Сальватор  заменяет Ихтиандру отца.  Доктор  Сальватор – великолепный хирург, лечит детей индейцев, проводит операции по пересадке органов на животных. Гуттиэре вынуждена выйти замуж за богатого владельца шхуны Педро Зуриту, чтобы своего отца от разорения. Педро Зурита очень хочет завладеть морским дьяволом и подстраивает ему разные ловушки,  Зурита хочет использовать его при сборе жемчуга, чтобы еще больше разбогатеть.

4,4(36 оценок)
Ответ:
фреска25
фреска25
30.12.2022
Это добрая сказка про одинокого маленького наивного мальчика, который мечтал о настоящем друге. Он очень любит своих родителей, уважает старших, и вообще очень послушный мальчишка. 
Но в его жизнь вихрем врывается чудесный проказник Карлсон-сластёна. Конечно, его поступки не всегда правильные, но он друг, а друга нужно любить таким, какой он есть, убежден наш Малыш. 
Их приключения замечательные и забавные. 
Сказка учит добру и преданности, читается очень легко, потому что написана с тонкой иронией и юмором.
4,7(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ