М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
99880
99880
16.02.2020 11:40 •  Литература

Твір-мініатюра чи потрібно романтична спадщина площинами

👇
Ответ:
maksitron
maksitron
16.02.2020
Історію рідної країни та її романтичну спадщину треба знати і вивчати, бо без цих знань неможливо творити сучасне і майбутнє своєї батьківщини, неможливо робити це, не повторюючи помилок своїх попередників. Також не можливо формувати сучасне суспільство і його моральні цінності, наповнювати людські душі почуттям прекрасного та вірним розумінням доброго та поганого. Незважаючи на те, що історія українського народу була в усі часи занадто кривавою, саме романтична складова національної культури і літератури допомагає побачити все прекрасне, що зберегли для своїх нащадків видатні митці минулого.
Душа наших співвітчизників виснажилася за довгі століття змагання за право існування, за право вільного життя. Завдяки романтиці, присутній у творах більшості українських письменників, у творах художників і композиторів, нашим сучасникам вдалося не втратити дух щирості і доброти, дух життя, а не байдужого існування. Природна потреба людини заглянути в глибину нашого минулого диктується необхідністю збагнути те, що відбувалося у стародавні часи, збагнути сенс життя свого народу, знайти в цьому житті надихаючі і живі цінності, створені нашими предками. Бо надбання нашого народу – це не просто нагромадження фактів історії, які достатньо складно зрозуміти звичайній людині, це романтика боротьби за свій добробут і за своє щастя.
Це та життєстверджуюча святиня, до якої ми знову і знову звертаємося перед тим, як вирушати у чергову путь нових соціальних перетворень. Романтична спадщина минулого нам дуже потрібна, бо це прорахунки і досягнення наших предків, які завжди були і назавжди залишаться підмурком культурного та духовного розвитку українського народу.
4,7(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Герой рассказа «Злоумышленник» Денис Григорьев вызывает одновременно усмешку и сожаление. Его описание говорит само за себя: «Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонка в пестрядиной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости».

Но суровость эта, про которую говорит Чехов, кажется достаточно комичной. Мужичок пойман за весьма неприглядным делом — он пытался отвинтить гайку от рельсов, чтобы потом использовать ее для изготовления грузила.

Беседа с ним вызывает одновременно презрение, усмешку и жалость. Мужичок никак не может понять, что подобные действия являются преступными. Ведь отвинчивание гайки от рельсов может привести к крушению поезда, а значит, к гибели невинных людей. На вопросы следователя Денис Григорьев отвечает: «Чаво?» И это «чаво» полностью выдает в нем необразованного, ограниченного и недалекого жителя российской глубинки.
4,7(53 оценок)
Ответ:
hupri05
hupri05
16.02.2020

Незатейливый с первого взгляда сюжет рассказа Чехова «Злоумышленник» повествует о том, как мужика Дениса Григорьева судят за отвинчивание гаек с железной дороги. На самом деле смысл произведения намного глубже, здесь поднимается большая проблема халатности и безответственности, распространённая по всей стране. Это реалистичный рассказ, отображающий конкретную действительность России девятнадцатого века. Главные герои рассказа «Злоумышленник» – деревенский мужик и следователь, которые никак не могут найти взаимопонимание.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/sochinenie/zloumyshlennik/glavnye-geroi-harakteristika.html

Объяснение:

4,6(35 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ