М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
koshkanet69
koshkanet69
03.04.2021 20:46 •  Литература

Сделайте , анализ стихотворения Пушкина "Красавица", выделив выразительные средства

👇
Открыть все ответы
Ответ:
плвлаовг
плвлаовг
03.04.2021

Алые паруса» – произведение, которое стало символом первой чистой любви. Сюжет произведения строится на том, как девочка ждала своего принца. К этой истории не маленькое отношение имеет отец девочки – он сыграл в ее жизни

Характер Лонгрена из «Алых парусов» красив и полон достоинств. Он молчалив и разумен. Всю свою жизнь он посвятил дочери. Его выбор в вопросе Меннерсу говорит о том, насколько сильно он переживал о смерти жены. Он не стал мстить Лонгрену собственноручно, но при возможности отказался от того, чтобы человека, который не стал его жене. Молчание – золото. Именно такую поговорку можно назвать характеристикой Лонгрена.

Лонгрен – моряк. Отправившись в плавание он пропустил рождение дочери. Но его жена тяжело перенесла роды и все деньги ушли на лечение. Она отправилась к лавочнику Меннерсу за но тот потребовал за деньги слишком высокую цену – честь Мери. Она не согласилась и была вынуждена отправиться в город, где хотела заложить кольцо. По дороге женщина простудилась и вскоре умерла. Лонгрен был вынужден оставить плавания, чтобы заботиться о дочери.

Но однажды Меннерс попал в шторм. Лонгрен видел это, но не стал предателю, молча стоя и наблюдая за его гибелью. Он сказал лишь о том, что его жена также погибла, нуждаясь в Жители города узнали об этом бездействии из уст умирающего трактирщика и с тех пор считали Лонгрена настоящим предателем.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/sochinenie/alye-parusa/longren-ego-sudba-i-harakter.html

4,8(56 оценок)
Ответ:
Foxred2281
Foxred2281
03.04.2021

1924, 1 мая – родился в селе Овсянка Красноярского края.

1931 – после смерти матери воспитывается в семье бабушки, потом с отцом и мачехой переезжает в Игарку и вскоре оказывается в детском доме.

1942 – идет добровольцем на фронт.

1943 – награжден медалью "За отвагу".

1945 – демобилизация. Уезжает на Урал, в город Чусовой. Работает слесарем, учителем, кладовщиком.

1951–1955 – работа в редакции газеты "Чусовой рабочий", где опубликован в 1951 г. рассказ "Гражданский человек" (впоследствии этот рассказ будет назван "Сибиряк").

1953 – выход первой книги рассказов для детей – "До будущей весны".

1956 – выход рассказа "Васюткино озеро".

1957 – спецкор Пермского областного радио.

1958 – принят в Союз писателей СССР.

1959–1961 – учеба на Высших литературных курсах в Москве.

1962 – переезд в Пермь.

1969 – переезд в Вологду.

1971 – повесть "Пастух и пастушка", задуманная еще в 1954 году, опубликована в журнале "Наш современник", №8.

1975, 23 декабря – за книгу повестей «Перевал», «Последний поклон», «Кража», «Пастух и пастушка» удостоен Государственной премии РСФСР имени М.Горького в области литературы (Постановление Совета Министров РСФСР 23.12.1975 № 674)

1976 – в журнале «Наш современник» в номерах 4,5 и 6 впервые полностью опубликовано повествование в рассказах "Царь-рыба", (кроме рассказа «Дамка», опубликованного тогда же в еженедельнике «Литературная Россия»), в 1978 году удостоенная Государственной премии СССР.

1977 – в Москве в издательстве «Молодая гвардия» выходит сборник повестей «Мальчик в белой рубахе», где помещены «Последний поклон» и первое книжное издание «Царь-рыбы». Тираж 150 тысяч экземпляров.

1978, 19 октября – за повествование в рассказах "Царь-рыба" присуждена Государственная премия СССР 1978 года в области литературы. (Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР 19.10.1978 № 852)

1979–1981 – в издательстве "Молодая гвардия" выходит собрание сочинений Астафьева в 4-х томах.

1980 – возвращение на родину – в Красноярск.

В Москве в издательстве «Советский писатель» в серии «Библиотека произведений, удостоенных Государственной премии СССР» выходит повествование в рассказах «Царь-рыба».

1981 – в Москве выходит пьеса В.П.Астафьева «Сон о белых горах» по повести «Царь-рыба».

7 августа – Указом Президиума Верховного Совета СССР за заслуги в развитии советской культуры, литературы, искусства награждён орденом Дружбы народов.

1988 – опубликован роман "Зрячий посох", удостоенный в 1991 году Государственной премии СССР (работал над романом с 1978 по 1982).

1989 – присвоено звание Героя Социалистического Труда.

1989–1991 – был народным депутатом СССР.

1992–1994 – печатается роман "Прокляты и убиты" (кн.1-2, не окончен; в марте 2000 писатель сообщил о прекращении работы над романом).

1999 – награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

2001, 29 ноября – умер в Красноярске. Похоронен в с. Овсянка.

4,5(20 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ