М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nadyam1982
nadyam1982
19.03.2021 22:53 •  Литература

Как вёл себя черт когда украл месяц

👇
Ответ:
Аанимешка
Аанимешка
19.03.2021

"...Между тем черт крался потихоньку к месяцу и уже протянул было руку схватить его, но вдруг отдернул ее назад, как бы обжегшись, пососал пальцы, заболтал ногою и забежал с другой стороны, и снова отскочил и отдернул руку. Однако ж, несмотря на все неудачи, хитрый черт не оставил своих проказ. Подбежавши, вдруг схватил он обеими руками месяц, кривляясь и дуя, перекидывал его из одной руки в другую, как мужик, доставший голыми руками огонь для своей люльки; наконец поспешно спрятал в карман и, как будто ни в чем не бывал, побежал далее".

4,4(75 оценок)
Ответ:
Valeria0710
Valeria0710
19.03.2021

Сперва черт осторожно подкрался к месяцу и дотронулся до него, но обжегся и отдернул руку.Облизнув пальцы, он попытался пойти с другой стороны, но и там было горячо.Тогда чёрт ухватил месяц в обе и руки и принялся дуть на него и перекидывать его из одной руки в другую, будто горячий уголек.А затем украденный месяц спрятал в карман.

Объяснение:

осторожно есть

4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danchik1106
danchik1106
19.03.2021
Мяу, примерно так.
Жила на свете девочка. Девочка была умная и рассудительная, никогда не верила в сказки и не за что на свете не могла подумать, будто под деревом её дома есть шар который может изменить место и время действий. Пасмурным утром октября девочка вышла из дома в школу. Вдруг что то неимоверно яркое привлекло её взор. Около дерева, прикрытое веткой ели, лежало что то светло-белого цвета и ярко освещало все вокруг. Девочка, удивлённая находкой решила взглянуть, что же это. Подойдя ближе, она прикоснулась рукой и предмету и он засветился и проявил надпись сбоку. Там было написано: Загадай желание, место и время и оно сбудется. Девочка подумала что кто то разыгрывает её и хотела было бросить предмет на землю но задумалась. Она достала из портфеля карандаш, и вывела надпись: хочу оказаться в месте, будто я уже была тут, время вечер! Неожиданно девочка увидела что вокруг её буквально засветился мир и закрыв глаза она увидела что переносится в другое время. Открыв их снова, она заметила что лежит в прекрасном саду около каменного замка. На небе сияли звезды и девочка неожиданно вспомнила что была в таком сне около двух дней назад! Пока она оглядывалась и раздумывала, она увидела что всё куда то исчезает. Что то сильно ударило её об землю и она оказалась дома. Очнувшись от неожиданных последствий она прочитала новую надпись: время нахождения 3 минуты, следующее путешествие через день. Девочка решила что с этого момента будет  использовать время с умом, и бывать там, где никто и никогда не будет.
4,8(7 оценок)
Ответ:
sennik41
sennik41
19.03.2021
Ну например возмём давай мы с тобой грозу)
Гроза, раскаты грома и молнии - всё это делают Боги, которые живут под облаками. Если гремит гром знайте, что один из Богов торопится к другому на своей колеснице. А если дойдёт дело до молний, значит Боги разгневаны и совсем не могут удержать себя, чтобы не пофехтовать. А дождь - это слёзы тех, кто плачет из-за их сражения, волнуется за них и не может сдержать своих капелек дождя, которые капают с их глаз, как из туч.
или например возьмём радугу)
Радуга появляется от того, что где то вдали от нашей цивилизации живёт единорожек. Хвост его имеет 7 цветов радуги, и после дождя с солнышком она вылетает подышать свежим, лёгким воздухом и возможно оставить на конце радуги для гномиков горшочек с золотом))
Уух чем смогла
4,5(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ