М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2222381
2222381
12.01.2020 21:01 •  Литература

Как звали его сабаку и как она выглядела рассказ тургеньв

👇
Ответ:
ekaterinah05
ekaterinah05
12.01.2020

В рассказе «Бежин луг» из «Записок охотника» спутницей рассказчика-охотника стала «желто-пегая собака Дианка, решительно умнейшая из всех четвероногих тварей», в образе которой воплотилась любимая охотничья собака Тургенева по кличке Диана.

Объяснение:

4,5(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
butchenko02
butchenko02
12.01.2020
Эгль - известный старый сказочник, ходящий по всему миру собирая легенды и предания. Он вселил в Ассоль надежду и веру. "Седые кудри складками выпадали из - под его соломенной шляпы; серая блуза, заправленная в синие брюки, и высокие сапоги придавали ему вид охотника; белый воротничок, галстук, пояс, унизанный серебром блях, трость и сумка с новеньким никелевым замочком выказывали горожанина.Его лицо, нос и глаза, выглядывавшие из бурно разросшейся лучистой бороды, из пышных, свирепо взрогаченных вверх усов, казалось было вяло прозрачным, если бы не глаза, серые, как песок, и блестящие, как чистая сталь, с взглядом смелым и сильным.
4,8(55 оценок)
Ответ:
BafuDzn
BafuDzn
12.01.2020
1-Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру.

Новые слова иностранного происхождения вводятся в русскую печать беспрестанно и часто совсем без надобности, и — что всего обиднее — эти вредные упражнения практикуются в тех самых органах, где всего горячее стоят за русскую национальность и ее особенности.

Не надо забывать старого правила: кто хочет, чтобы с ним уважительно обходились другие, тот прежде всего должен уважать себя сам.

Труд — дело святое, всякому подобает.

И лучшая из змей все-таки змея.

Истинная любовь скромна и стыдлива.

Любовь не может быть без уважения.

Горе одного только рака красит.

2-думаю

3-думаю

Людям ложь вредна, а себе еще вреднее.

4,7(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ