М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zetexer1
zetexer1
21.03.2022 05:08 •  Литература

Цитатный план Чёрная курица должен не менее 10 пунктов

👇
Ответ:

Описание мальчика Алеши. Его жизнь в пансионе в Петербурге. Дружба Алеши с курочкой Чернушкой. Алеша отдает кухарке все свои деньги и Чернушку от гибели. Приезд директора училищ и торжественный обед. Появление говорящей Чернушки. Неудачный поход в подвал и обморок Алеши. Чернушка приводит Алешу в подземное королевство. Чернушка - главный министр короля. Король дарит Алеше волшебное зернышко и просит хранить секрет о подземных жителях. Алеша пользуется зернышком и становится лучшим учеником Петербурга. Алеша превращается в непослушного мальчика. Учитель просит Алешу выучить 20 страниц. Мальчик не отвечает заданный урок, так как теряет зернышко. Учитель запирает Алешу в комнате. Чернушка возвращает Алеше зернышко и просит его исправиться. Алеша внезапно раскрывает всем секрет о подземных жителях. Учитель не верит ему и наказывает розгами. В тот же день Алеша окончательно теряет волшебное зернышко. Чернушка прощается с Алешей и снова просит исправиться. Мальчик раскаивается и плачет. Ночью подземные жители со слезами покидают жилища и уходят в дальние края. Алеша болеет. Выздоровев, он снова становится милым и скромным мальчиком.

*** Источник данного материала: https://www.literaturus.ru/2019/02/plan-chernaja-kurica-podzemnye-zhiteli-pogorelskij.html

Объяснение:

4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kostyatar2016
kostyatar2016
21.03.2022
В лесу жило много разных деревьев.
однажды деревья решили выбрать себе предводителя. Дерево, которое не даст их в обиду и всегда будет их защищать. Они пошли к дубу. "Дуб, скажи нам, не хочешь ли ты стать нашим предводителем и защищать нас?" На что дуб ответил "Мне некогда. Своих забот полно . Идите лучше к березе".
Деревья пошли к березе
" Берёза, не хочешь ли ты стать нашей предводительницей?"
Берёза сказала: "Я за своей красотой слежу. А тут ещё вы. Мне не до вас. Идите лучше к терновнику. Это было простое дерево, которое ничем не отличалосьна деревья решили попробовать. Подойдя к терновнику, они спросили :Терновник, не хочешь ли ты быть нашим предводителем, защищать нас, оберегать нас?" На что терновник ответил: " С радостью. Я буду вас защищать. Я буду с вами и а горе и в радости!"
С тех пор деревья жили спокойной жизни, ведь у них был свой предводитель, который их оберегал.
4,5(52 оценок)
Ответ:
Liana250202
Liana250202
21.03.2022
Или угрозы силой в межгосударственных отношениях и вместе с тем учитывая реально происходящие или потенциаль­ные вооруженные конфликты, предусматривает правила вой­ны и защиты мирного (гражданского) населения с целью максимально возможной гуманизации применяемых методов и средств. Соответствующие нормы составляют особую отрасль междуна­родного права, которую в настоящее время принято характери­зовать как "право вооруженных конфликтов"*, имея в виду, ес­тественно, не право на развязывание таких конфликтов, а их юридическую регламентацию.КОММЕН
4,5(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ